FarihaMahmudさんの映画レビュー・感想・評価

FarihaMahmud

FarihaMahmud

映画(38)
ドラマ(31)
  • List view
  • Grid view

ザ・リング/リバース(2016年製作の映画)

2.8

効果音が怖いかも。最初の方の「ザ・リング」の方が怖かった。

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.5

面白かった!
1日にして彼女が変わってしまったよ。
主演の方たちは美男美女だと思います。
危険なとこまでいかなかったら現実世界にこんなゲームがあってもいいかも。
償金額半端ないけどねw
くれぐれもゲー
>>続きを読む

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

2.3

そこまで怖くなかった。

ん?ってなるところもあった。

結局キャリー・アンとは何者なのか、、。

アルティメット(2004年製作の映画)

3.9

パルクールがかっこよすぎる!
追っ手もなんかめっちゃジャンプできるっていうね、、笑。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.4

泣けてくるよ。
あと1ミリなのに、、!
いい映画でした。

傭兵奪還(2014年製作の映画)

2.0

そんなに面白くなかった。
娘がまだ死んでいないと知り、真相を探っていくというよくありそうな感じで、、
やっとの事で娘をみつけて、守っていくというなんかよくありそうな感じの映画だった。

マンイーター(2007年製作の映画)

3.2

ワニが出てくる映画の中では良い方!
結構リアルで、次はどこから来る?、、、って恐怖をそそらせてくる。
暇つぶしによし。

アビエイター(2004年製作の映画)

3.5

少し感動した。
久しぶりにこのタイプの映画観た。
こんなに飛行機を愛してる人初めてみた。
今こうして飛行機に乗って旅行にいけるのは彼のおかげかも?

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

感動します。

個人的に、最後沈む場面でもクルーたちが演奏しているシーンが好き。
主題歌も好き。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7

アクションシーンがキレッキレで最高!結末が"えっ!"ってなる。

盲目のメロディ~インド式殺人狂騒曲~(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最後に"見えてんのかー"ってなる。面白い。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.6

仲間の絆👩‍❤️‍👩
カーアクションも面白い。
ガル美人すぎるよ。
最後に成功した時のみんなが喜ぶところはいいね。
個人的にDanza kuduro のテンポが好き。

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

5.0

SF、アクション、ミステリー好きには観て欲しい作品。
トム・クルーズ、イケメンすぎる。
なんか感動した。🥺
情報量多くて話が複雑だけど、ミステリーだらけで私からすれば最高だな🥳

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

5.0

普通に面白い。
これこそスパイ映画!
アクションも面白い。
仲間のために必死なトムがかっこいい。
最後、スッキリした✨

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

5.0

かなり面白い。
アクションもよし。
サイモン・ペグおもしろっ。
仲間たちが一人一人役にハマっていていい感じ。
始終ハラハラドキドキ💓

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.8

ここで結婚!??
マスクの場面は特徴的ですね。
アクションもいい感じ。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.7

アクションは面白い。
けど、、
Ⅰのやつのほうが面白かった!
こちらはロマンス要素もありますね。

>|