おみよさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おみよさんの鑑賞したドラマ
おみよ

おみよ

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

前半は恋の行方が気になり、どんどん見たが、最後少し失速。しかし、全体を通して面白かった!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.7

コムニョンの性格がだんだん変わっていくのが、観ていて嬉しい。暗い内容もある一方で、兄弟愛と恋愛を感じれる素晴らしいドラマでした!

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.5

中盤から次が観たくて、止まらなくなった!ドロドロ系が観たい人にはおすすめです!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.8

ソンジュンギがイケメンすぎる。シリアスな部分もあり、プチコメディもあり、ちょうどいいバランスなドラマでした。久々に良いドラマ観ました。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.6

13話くらいから少し面白くなってきたが、世間の評価ほどにはハマらず…

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

過去最高のドラマで今後もこのドラマを超えるものはないと思った。本当にロスになって、1週間くらい愛の不時着のことばっかり考えてた。笑

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

復讐もありつつ、恋愛もあるドラマ!長家がうざすぎて、止まらなくなりました!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

花男が好きな人は好きだと思う。高校生の話で現実的ではない部分もあったが、どんどん次が見たくなった!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

緊張感もありつつ、恋愛がメインのドラマ!すぐ見終わった!ソンジュンギがイケメンすぎる。

0

モンスター~その愛と復讐~(2016年製作のドラマ)

4.8

50話あったが、あっという間だった。毎回がドキドキヒヤヒヤ!

0