イブさんの映画レビュー・感想・評価

イブ

イブ

映画(88)
ドラマ(0)
  • 88Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この作品のラストを飾るに相応しい素晴らしい映画だった。正直、途中の家族と息子の話が素晴らしすぎてヴァイオレットとギルベルトの話がおまけに思えてしまった。この映画を見るまではヴァイオレットが死んでしまっ>>続きを読む

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メグライアンはとっても綺麗な美しい女優さんだととても感じた映画。どんなにお金を持っていようが、人には他の人にはない感情の部分があるんだなと感じた。ニコラスケイジのスーツのシーンは父親ならではの苦悩の気>>続きを読む

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とても儚い恋愛で面白かった。Aは16年間色んな人格を渡り歩いているが、同年代と比べて性格や考えが幼稚なように感じた。しかし最後のシーンでアレクサンダーに入ったことでAが人として成長し、自ら離れることに>>続きを読む

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.5

個人的には結構好きな作品。aiと人間の恋なので、なかなか考えさせられる作品だった

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.1

あんまり内容を覚えてないが、すれ違いが多くてもどかしかった映画

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.4

面白かったけど作品の記憶がないので続編を観るか迷い中

エクストラクション(2015年製作の映画)

1.1

全く何が起こっているのかわからないマイナー映画。借りて見たことをずっとこれからも後悔してる作品。

テッド(2012年製作の映画)

3.1

テッドが店員とのシーンはとても馬鹿げてて面白い。

トップガン(1986年製作の映画)

3.6

ノーヘルでバイクを運転するシーンはいつみても笑える。

オブリビオン(2013年製作の映画)

2.6

最後があんまり好きじゃない。全体的には面白かった。

>|