maさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.9

アニャちゃん×ロンドン×60年代素敵すぎる。最近アニャちゃんに夢中で、公開日狙って行ってしまったけど、やっぱり今までにいなかった魅力を持ってる女優さん。影響される。それに内容も世界観もおもしろかったし>>続きを読む

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

-

評価付けれないけど、アンドリューガーフィールド演技うますぎて引き込まれた

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.4

ゲットアウトとかアスとかに比べたら今回はわかりやすかった気がする。面白かった。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.4

IMAXにて。横文字多くて難しかったけど、続編確実観るし、引き込まれた。ティモシーシャラメ華奢美しい。

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.5

0時のキス文化いいなぁぁ。キャスト豪華。ザックエフロン、、

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.3

久しぶりに観てみた。設定おもろい。ブラピとアンジー若い、綺麗

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.5

ずーっと見たかったやつやっとNetflixに出た。辛過ぎて辛過ぎて、、めっちゃ大事な人がおる時に見れてよかった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.2

なんか辻褄合わんなって思うとこ結構あったけどそうゆうことね。もう一回見て確認したい

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.1

たった2日分ぐらいの話やのに青春ギュッと詰まってた〜日本にはない青春

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.7

泣いたぁ。洋画で初かもしれんぐらい泣いた。ボンド様カッコ良すぎる。

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.3

今までで一番描写オシャレでボンド様のかっこよさ極まってた。ボンドガール素敵。毎作エンディングでミスターインクレディブルちらつく。終わり方とかも一緒に感じてしんどい。明日待ちに待ったノータイムトゥダイ!

EXIT(2019年製作の映画)

2.8

全然おもんなかったんやけど、わたしだけ?

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.8

IMAX鑑賞。物語が天才的におもろい。アジア人増えてくぅ。これ日本人設定やったら見てられんかったやろなぁ。