インドカレーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • インドカレーさんの鑑賞したドラマ
インドカレー

インドカレー

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.5

ハロウィーンの夜になんか怖いのみたいなぁと思って軽い気持ちで見たら面白くて一気見した。
怖さ3割、謎解き?や伏線が7割くらいで
毎話終わるたびに続きが気になってしょうがない状態だった。
そんで何より最
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

ウェンズデーかわいい。イーニッドもかわいい。
アダムスファミリーを見たことないけど楽しめたかな。ただめちゃくちゃ面白い唯一無二って感じはなかったかなあ。
謎解きや問題の解決も子供向けの進行度だったしす
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

もう、えーーーーーーー!?しか言えないって
11月早く来ないかな

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

気づいたらシーズン1見終わってシーズン2入ってた。
結構前から気になってた作品だったからおすすめに上がってきた瞬間に見始めた😂

見るなら1人で見るのがおすすめ、要所要所一緒に見る人によっては気まずく
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

気づいたらシーズン3に入ってたから慌ててレビュー。
シーズン1よりも状況を読み込めているのでサクサクと見れている。

個人的にだけどジークはあのまま息を引き取った方が綺麗な終わり方だったのになと思う。
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Netflixのあなたにマッチしてる度が一番高かったので試聴してみたらおもろいやんけえ…
なんとなくストレンジャーシングス味を感じる部分がある。カルの能力とか(

めちゃくちゃキリスト教って感じのスト
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

視聴中ほぼのたうちまわっていた。
胸キュンで語彙力は死滅し、再生を一旦止めて深呼吸を挟まないと尊さで気が狂いそうになる。ニック…君はなんて心が綺麗なんだ!!こんな綺麗な子います!?って思いながら愛に一
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

5月27日Vol.1の感想
まじかーーーーーーーー!
やばすぎるし7月まで待てない
待てる気がしない語彙力全部失った。

7月分Vol.2感想
7月分のは配信されてすぐに見た。
ウィルの気持ちは薄々気
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

やっと見終わった。やっとシーズン8いける。鬱が続く回なだけあって進みが遅くなってしまった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国語の勉強も兼ねて、ずっとランキング上位だったこの作品を観てみた
胸キュンの連続。あとハンカチ無しでは見れないシーンも多々ある。
個人的に婚約者がものすごく不憫だなと思ったけど…そこを目を瞑ればとて
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

シリーズ史上一番グロかった。でも一番面白かった。あっという間に見終わってしまったしシーズン4が楽しみだ。
一番驚いたのはウィルがお母さんの身長を越してたこと。
うーん?なんかでかいな…?いやでかいな?
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1はイマイチだったけどシーズン2でやっと面白さを感じた!
ウィルがしんどそうで見てて辛かったけど
いろいろな面でこっから面白くなるなって感じ。早速シーズン3を観に行こう〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

なんとなく一気見
感想を書けるほど面白くも、面白くないわけでもないのでとりあえずシーズン2観てみようと思う

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

とにかく可愛い😍疫病と同時でなければ彼らは疎まれる存在じゃなくて愛されただろうな〜と思う。
だってあまりにも愛らしすぎる見た目だもん。見る前は鹿の子が突然生まれたみたいな感じかな?と思ったけれど人間×
>>続きを読む

0
>|