IchiroKatoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • IchiroKatoさんの鑑賞したドラマ
IchiroKato

IchiroKato

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.1

主題歌ぎ流れたら確変チャンスって感じで高揚感もあり、青春を追体験できて良かったです。
三重弁はあっさりとしたもので、もっと入れ込んでくれたらと思いました。俳優さんたちがみんないい表情してたのが印象に残
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

友達めっちゃええやつやん!ウェンズデーが自分なりに素直になるところもあって、ほっこりしました。犯人探しも楽しかったです。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.2

おー!これは、当たりや!!
犯人探しに翻弄されて楽しかったー、めぼしい犯人想定してた案がことごとく外れて、製作者の掌でしたわ。
真相が分かったら、ただただ切ない気持ちになりました。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.8

オチは途中のアレをし始めてから想像つきましてよ。

0

レイズド・バイ・ウルブス/神なき惑星 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

かつてブレランで考えさせられたアンドロイドと人間の違いについて、もう一度考えさせられることになった哲学的SF大作でした。

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

お父さんは自分の娘のビッチ故に色んな問題が生じていることに気づいた方がいい

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

こりゃ大当たりじゃ!!!
またしばらくNetflix楽しめそう笑
話もわかりやすいからサクサク進んじゃうのですぐ追いついてしまいそうなのが懸念事項。

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.1

初期の真面目なキムより後半の悪ノリキムの方が笑顔が素敵に感じます。
ドンエラディオ老けたな笑

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最後のマルタの「どの世界から」というのはつまり、ファニーバレンタイン大統領みたいな感じ?
パラレルユニバースに持ってくの?

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

森の中で失踪事件+住民のドロドロした関係ってきたらツインピークス的な旨味があるが、キャラにはそんなに個性が強くないため覚え辛い。そんでもって3つの時代を縦横無尽に移動。このしんどさはミスターノーバディ>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

3.9

なかなか誰が生き残るか読めなくて後半の展開の加速度が気持ち良かったです。主人公の奥さんが素敵でした。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.4

めっちゃおもろいけど、まだ見終わってないのに映画との関係性が気になってWikiったら自然な流れで最後のオチが目にすっと入ってきて萎えた

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

3.8

彼もまた裏切られ続けた社会の犠牲者なのでした。。トホホ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

ジェームズの成長を見守るロードムービー。最後はとくにカッコ良い。
海辺がエンディングシーンの映画はほぼ名作だと思っていますが、これもその1つ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

人間が溶ける描写がとても良かった
もっともっと溶けてエヴァンゲリオンみたいになったらいいのに

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

ようやく全部見終えたので、感想残します。

例えるなら
黒澤明の「生きる」を限りなくダークサイド方面に舵切ったドラマかな笑

自己中なやつらばっかりだし、嘘に嘘を上書きしまくるし、人間不信になっちゃう
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.2

マジで面白い。星新一っぽい。
ただ、とても良いところで終わってしまうところが歯がゆい。そこが良いんだろうけど。好きな漫画が急に打ち切りになる最後の唐突に突き放された感覚に陥る。

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.5

25年という歳月。映画の中も外も時空を超越しとる。まるで魔法のような映画。観ることができたことに感謝。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.8

洋ドラマの原点
まさに大麻の様な中毒性。
大麻やったことないけど。

0