イチロヲさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

イチロヲ

イチロヲ

映画(2671)
ドラマ(0)
アニメ(1)

不倫航海 人妻みだら貝(2007年製作の映画)

3.0

素性の分からないミステリアスな女性(桜田さくら)に一目惚れした青年(真田幹也)が、女誑しの父親(縄文人)を合間に挟んだ、三角関係に落とし込まれてしまう。"魔性の女"に惑わされる親子の相克を描いている、>>続きを読む

フェリーの女 生撮り覗き(2001年製作の映画)

4.5

裏ビデオ撮影を依頼されたエロ事師の男(縄文人)が、人生を模索する女性(中川真緒)とコンビを組み、非合法の性産業を渡り歩いていく。80年代のアングラ・カルチャーをテーマに取り上げている、オーピー配給のピ>>続きを読む

女ピアノ教師 ゆび誘い乱されて(1999年製作の映画)

3.0

赴任してきた女教師(山崎瞳)を恋慕している男子生徒(川瀬陽太)が、幼馴染(篠原さゆり)の一途な想いを蔑ろにしてしまう。男子生徒の恋狂いと軌道修正を描いている、オーピー配給のピンク映画。

女教師に熱を
>>続きを読む

異常露出 見せたがり(1996年製作の映画)

4.0

車上生活を送っている貧乏な青年(荒木太郎)が、強姦魔に襲われている風俗嬢(工藤翔子)を救助する。社会不適合者となった男女コンビの日常を描いている、オーピー配給のピンク映画。

一度見たら忘れられない容
>>続きを読む

人妻の湿地帯 舌先に乱されて(2020年製作の映画)

2.5

湖畔で倒れている記憶喪失の女性(希島あいり)を救護した精神科医(関幸治)が、愛憎蠢く家庭内事情を知らされていく。精神科医の巻き込まれ型サスペンスを描いている、オーピー配給のピンク映画。

どっしり構え
>>続きを読む

童貞幽霊 あの世の果てでイキまくれ!(2017年製作の映画)

2.5

交通事故により幽体離脱の状態に陥った童貞青年が、DV彼氏の脅迫行為に悩まされている女性(戸田真琴)を救おうとする。幽体化した青年の冒険譚を描いている、オーピー配給のピンク映画。

気絶中の人間に憑依し
>>続きを読む

喪服令嬢 いたぶり淫夢(2012年製作の映画)

3.0

完璧な女性像を追い求めている作家(竹本泰志)が、不倫相手の夫から怨恨の念を向けられてしまう。イマジネーションの世界に生きている中年男の急転直下を描いている、オーピー配給のピンク映画。

端的に述べると
>>続きを読む

絶対痴女 奥出し調教(2012年製作の映画)

3.5

劇団員の新人募集に応募した女性(あいかわ優衣)が、男性陣の欲情を煽る存在となり、不和を生じさせてしまう。劇団の下半身事情をコミカルに描いている、オーピー配給のピンク映画。

ヒロインが所属する劇団は、
>>続きを読む

高校牝教師 汚された性/昼下がりの教室 教壇に立つ女(2001年製作の映画)

3.5

教室で昏睡レイプの被害を受けた女教師(仲西さやか)が、一途な気持ちを向けてくる男子生徒に癒やしを求めていく。心に傷を負った女教師のジタバタ模様を描いている、エクセス配給のピンク映画。別題「昼下がりの教>>続きを読む

異常体位 大淫乱/痴女の熟尻 やりたがり(2000年製作の映画)

3.0

クラブを経営している倹約家のママ(麻宮淳子)が、不慣れな新人ホステス(里見瑤子)に処世術を伝授しようとする。クラブに出入りする人間たちの悲喜交交を描いている、エクセス配給のピンク映画。

男が絡んだ人
>>続きを読む

人妻35才 不倫の悦び(1997年製作の映画)

3.5

夫の不倫が原因でセックスレスに陥っている人妻(沢木杏樹)が、密かに回春行為を働くことにより、新しい性衝動を開花させていく。素朴な人妻の"幸せ探し"を描いている、エクセス配給のピンク映画。

いわゆるひ
>>続きを読む

美人おしゃぶり教官 肉体(秘)教習/美人おしゃぶり教官 肉体路上教習(2001年製作の映画)

3.0

自動車教習所でお色気講習に勤しんでいる2人組の女性教官が、運転下手な受講者が大企業の御曹司であることを知らされる。教習所のセックス喜劇を描いている、エクセス配給のピンク映画。

自動車の運転が絶望的に
>>続きを読む

おんなたち 淫画(2007年製作の映画)

3.0

放心状態に陥っている映画監督志望の青年(吉岡睦雄)が、ふたりの女性を相手にした二股生活に倦怠を感じ始める。未来を切り開くことができない青年の神経衰弱を描いている、新東宝配給のピンク映画。別題「ゆーのー>>続きを読む

快速痴漢電車 いやらしい指先(2001年製作の映画)

4.0

スリ師の道を進んでいる女性(麻田真夕)が、しがないサラリーマン(川瀬陽太)をパートナーに指名する。犯罪者コンビのドタバタ劇を描いている、新東宝配給のピンク映画。別題「通キン電車 さわってちょうだい」「>>続きを読む

巨根伝説 美しき謎(1983年製作の映画)

4.0

作家・三谷麻紀夫(大杉漣)率いる民兵組織に入隊した青年が、憂国のゲイたちが穴を掘り合う、めくるめく同性愛の世界に心酔していく。日本初の商業用ゲイ・ムービーと称されている、ENKプロモーション配給のピン>>続きを読む

ぬるぬる燗燗(1996年製作の映画)

3.5

町外れに出現したジプシー居酒屋に常連客を奪われた店主(藤田敏八)が、若い娘の身体で温めた"ぬる燗"の開発に没頭する。至高のぬる燗作りに一意専心する人間たちのドタバタ劇を描いている、新東宝配給のピンク映>>続きを読む

したくて、したくて、たまらない、女。(1995年製作の映画)

4.0

東京から帰省してきた温泉宿の一人息子(倉田昇一)が、突如として現れた妖艶な美女(城野みさ)に翻弄されてしまう。宿場町のエロエロ怪異現象をオカルト調に描いている、新東宝配給のピンク映画。

どこかの小さ
>>続きを読む

人妻 口いっぱいの欲情(1989年製作の映画)

3.5

夫の不倫を目の当たりにした若妻(川奈忍)が、重度の記憶障害を起こした状態で、見知らぬ青年の寵愛を受けてしまう。トランス状態に陥った若妻の性体験を描いている、新東宝配給のピンク映画。別題「発情妻 口いっ>>続きを読む

変態(1987年製作の映画)

4.5

新しい部屋に転居してきた一人暮らしの女性(前原祐子)が、見知らぬ男による凌辱行為を夢想してしまう。エロ妄想を刺激させられた女性のジタバタ模様を描いている、新東宝配給のピンク映画。

端的に述べると、"
>>続きを読む

女教師(秘)教えてあげる(1979年製作の映画)

3.0

不倫相手によりSM凌辱の嗜好を覚醒させられた女教師(風間舞子)が、純朴な男子生徒の性衝動を刺激してしまう。高校教師の下半身事情を描いている、新東宝配給のピンク映画。別題「Dカップ女教師 教えてあげる」>>続きを読む

性獣のいけにえ(1984年製作の映画)

4.0

拳銃を所持したままで放浪する訳ありの青年(三宅優司)が、潜伏先として選んだ洋館にて、愛欲蠢く人間模様を垣間見ていく。企みを秘めた人間たちの"性と死"を描いている、新東宝配給のピンク映画。

唐十郎主催
>>続きを読む

スペルマーダー 嵐を呼ぶエクスタシー(2017年製作の映画)

3.0

超人化計画の被検体を両親にもつ女性(佐倉絆)が、セックス中のエクスタシーをトリガーにした、スーパーパワーを手に入れてしまう。"下半身で変身する女戦士"の活躍を描いている、オーピー配給のピンク映画。別題>>続きを読む

スケベ研究室 絶倫強化計画(2015年製作の映画)

3.5

男性の生殖機能を活性化させるための治験に参加することになった女性看護師(竹内真琴)が、病院の全権掌握を企む総括責任者(市川裕隆)と接触する。新薬開発におけるドタバタ・セックス劇を描いている、オーピー配>>続きを読む

変身人形 肢体を愛でる指先(2015年製作の映画)

3.5

球体関節人形の奇妙な魅力に取り憑かれた女性(卯水咲流)が、棺桶プレイを嗜好している初老の男(荒木太郎)と接触する。閉塞した人間たちの逸脱行為を描いている、オーピー配給のピンク映画。

マネキンをホステ
>>続きを読む

絶倫老年 舐めねばる舌(2008年製作の映画)

4.0

還暦を迎えた老人コンビ(池島ゆたか&牧村耕次)と冴えない中年男(荒木太郎)の3人組が、若かりし頃の性エネルギーを取り戻すべく、セクシーな女性講師を招聘する。草臥れた男たちのワンスモアを描いている、オー>>続きを読む

憧れの英語の先生 監禁バイブ地獄(1997年製作の映画)

3.0

犯罪グループに誘拐された女教師(桜井亜純)が、父親から受けた性的虐待のトラウマ体験を告白する。拗れた性観念を植え付けられた女性の葛藤を描いている、オーピー配給のピンク映画。別題「教師監禁 愛液まみれ」>>続きを読む

ネトラレ妄想 ~刺激を求める人妻~(2021年製作の映画)

4.5

スランプに陥っているピンク映画脚本家(石川雄也)が、フェロモン過多な良妻(神納花)との性生活に新刺激を投じようとする。脚本家の葛藤劇を描いている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、成人映画館向け
>>続きを読む

ちゃのまつかのま(2019年製作の映画)

4.0

ソープランドの運転手に従事している中年男(ケイチャン)が、性産業における人間模様を反芻していく。年号が"令和"に変わる瞬間を背景にしている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、成人映画館向けのR-
>>続きを読む

平成風俗史(2019年製作の映画)

4.0

妊娠を待望する新婚カップル(細川佳央&友田彩也香)が、倦怠と不和を乗り越えていこうとする。"平成"の30年間を舞台背景にしている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、成人映画館向けのR-18版「平
>>続きを読む

女高生トリオ 性感試験(1977年製作の映画)

3.5

天然のパイパンに悩まされている処女の女子高生が、奔放な性生活を送る友人たちに助けられながら、脱バージンを目指していく。女子校に通う仲良しグループのセックス模様を描いている、日活ロマンポルノ。

天然の
>>続きを読む

発情物語 幼馴染はヤリ盛り(2019年製作の映画)

3.0

十和田湖畔の田舎町に帰郷してきた青年(櫻井拓也)が、拗れた人間関係の修復を試みる。2017年度「レンタル女子大生 肉欲延滞中」の青年を再登場させている、オーピー配給のピンク映画。故・櫻井拓也(享年31>>続きを読む

言えない気持ちに蓋をして(2019年製作の映画)

3.5

孤独と自閉の日々を送っているコミュ障の女性(川上奈々美)が、人生を達観している草臥れた中年男(イワヤケンジ)に心惹かれていく。暗中模索とした女性の再起動を描いている、オーピー配給のピンク映画。

(筆
>>続きを読む

長崎家の崩壊(2019年製作の映画)

2.5

職を失った中年男(水野直)が、嫌がる家族に田舎暮らしを強要させていく。都会の喧騒からの脱却をブラック・コメディ調に描いている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、成人映画館向けのR-18版「田園日
>>続きを読む

義妹の乱れた喪服(2018年製作の映画)

3.5

割烹を営んでいる家族が、急逝した入り婿(イワヤケンジ)の四十九日に、複雑怪奇な性愛模様を露わにしていく。乱れた家族の下半身劇場を描いている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、成人映画館向けのR-
>>続きを読む

熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅/出会ってないけど、さようなら(2017年製作の映画)

3.5

無職引きこもり生活のままで三十路を越えた女性(白木優子)が、ネット配信者の訳あり少女(月本愛)と共に、静岡へと出立する。モラトリアム人間の自己実現を描いている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、
>>続きを読む

湯けむり温泉芸者 お座敷で枕芸(2015年製作の映画)

3.0

玉の輿を狙うべく枕営業に勤しんでいる芸者(友田彩也香)が、芸道を磨こうとしているライバル芸者(みおり舞)と対峙する。熱海の花街でロケ撮影している、オーピー配給のピンク映画。別題「いろ恋芸者 一夜だけの>>続きを読む