カフェさんの映画レビュー・感想・評価

カフェ

カフェ

映画(381)
ドラマ(40)
  • 381Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

レジェンド・オブ・フォール/果てしなき想い(1994年製作の映画)

3.5

しみじみとした気持ちになる

ただスザンナは嫌いやわ
なんやねんあいつ

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

3.5

思ってたのと違ったけどそこそこ楽しめた
内容はアレやけど雰囲気を楽しめたかなぁと
当然やけどみんな若いw

アザー・ガイズ 俺たち踊るハイパー刑事!(2010年製作の映画)

3.5

サミュエルLジャクソン出てたのでプラス0.5!
まあ、すぐいなくなるけど…。

ニューヨークの刑事がプリウス乗ってるってだけで笑える

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

IMAX 3Dで観賞

海の中めちゃくちゃきれいだった
アクアマンとメラのやり取りも見ていてなんだか微笑ましい 笑

もちろん戦闘シーンは最高だった
これ4DXで観たらより楽しめそう。

ミュンヘン(2005年製作の映画)

3.9

これが事実に基づいているってのは驚き。

報復としてテロリストを一人ずつ抹殺

さすが冷戦時代って感じすね。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.3

左側の人ジャックニコルソンだったのね

秘書さん良い仕事しますなぁ

マシンガン・プリーチャー(2011年製作の映画)

3.7

当事者にならんと人は動かないもんなんだなーと思いました

あと、エンディングで本人がいってる言葉まさにその通りやな

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

映画館で観たかったな

クライマックスでみんなが駆けつけるところは胸が熱くなった

サウルの息子(2015年製作の映画)

3.7

ちょいちょい一時停止して用語などを調べながら観賞

救いはないのか

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

4.0

実話ベースってことに驚き

ネズミを可愛がったり
壁のクズを外にチマチマ撒いたりするのはなんか、どっかの映画やドラマで見たな

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.9

子役の人ミスターガラスにも出てた子やん

ラッセルクロウつっよ

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.5

この先起こることが分かってるもんだから年が進むのが辛いなぁ

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.2

バットマンVSスーパーマン劇場で観たのにスーパーマン死んだってこと忘れてたわ。

スーパーマンが復活した直後の戦闘シーン草生える。サイボーグの左手が勝手に暴走

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.5

前2作品観てからの観賞を勧める

マカヴォイの演技は相変わらず凄かった
今回特に人格の入れ替わり激しかったし

ビーストのときの首筋ヤバいな

サミュエルLジャクソンの序盤の顔ww

巨神兵東京に現わる(2012年製作の映画)

3.1

エヴァ見に来たのにいきなりこれ始まったから、スクリーン間違えたかと思った。

絶望感すごい

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.0

英語を話すドイツ人

いつもやられ役ドイツ人

アクアマンの予習です

>|