はやとさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

はやと

はやと

映画(158)
ドラマ(3)

クレヨンしんちゃん 爆発!温泉わくわく大決戦(1999年製作の映画)

3.8

自分の家から温泉湧いてこないかな〜っていっつも思いながら見てた。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.4

ひろしが帰ってくるシーンがいつ見てもグッとくる。
シロのドライビングテクニック。

予告犯(2015年製作の映画)

3.5

期待通り良かったけど
ドラマのほうが好き。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.4

見終わって暫くソファから動けなかった。
エンドロールが無音ってのもまた…

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

4.8

どちらかといえばこっちの方が好き。
どうやっても逃れられない運命。哀しすぎるラストだけど惹きつけられる。

ダブルフェイス 潜入捜査編(2012年製作の映画)

4.2

話の展開がスピーディーで、バレるかバレないかの駆け引きが面白い。
ダブルフェイスで西島さんが好きになった◎

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.7

絵が綺麗。切ない。
そしてRainがいい曲すぎる。

ホーム・アローン3(1998年製作の映画)

3.0

ホームアローンはケビンってゆうイメージが強すぎて…

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

何回見てもほんとに面白い。
今までで1番見た映画。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

ミュージカル映画が好きになったきっかけがレミゼ。