アキさんの映画レビュー・感想・評価

アキ

アキ

映画(676)
ドラマ(1)
アニメ(0)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.4

めっっちゃ泣いた。
原作を読んでいて展開が分かっていたから途中からずっと泣いてた。

怪物(2023年製作の映画)

4.3

私たちは、きっと、
皆んな加害者で 
皆んな被害者だ
ということに気付かされる映画。

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.6

コメディみあり
青春みあり
恋愛みあり
SFみあり
のごった煮ムービー!オチが好き。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.3

ビジュ爆発してるし、めっちゃメゾンマルジェラ。
どんどん続編作ってほしい。

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.4

素敵なロケーションのキレイな画とエグい描写のコントラストが凄い

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

おもしろいんだけど、そろそろ着いていくのに限界を感じるMCU…

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.6

海外版トリック的な感じ
エリザベスオルセン可愛よー!

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

born to be wildとモモアマンの親和性の高さ。
我々が好きな要素をたっぷり詰め込んでくれてありがとう監督。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.8

ガイリッチー!
ステイサム!
スパイアクション!
ゴージャス&セクシー!
テンポ良し、キャラクターよし、満足です。

Saltburn(2023年製作の映画)

4.2

前から薄々感じていたこの気持ち…
気付かないフリをしてたけど、もう限界かな…
私、バリーコーガンが好き…

(2023年製作の映画)

3.8

秀吉陣営のコントみたいな会話が好き。
大森南朋かわいい

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.8

2回目鑑賞
とにかく監督ありがとう。
期待通りのアクションと期待以上のドラマ!
え?3時間あった?30分くらいじゃない?
できるなら毎週観たい。

ジョンとケインとコウジの過去のエピソードを切望…!

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.6

TSUTAYAでジャンルがスリラーになっていたけど、これスリラーかな?
ケイト様が素晴らしい。

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.6

先の読めない展開に引き込まれるけど、意外と捻りの無いオチ。

>|