Tommyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tommyさんの鑑賞したドラマ
Tommy

Tommy

  • List view
  • Grid view

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

3.0

しっかりとした政治ドラマでした。
エルが可愛い&かっこよくて、ドラマの中のキャラと合ってました。
メイキング映像では、個人の世相に関した意見が長々と流れていました。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

クリーチャーが出てくるの遅過ぎません?
もっと序盤からバンバン出て欲しかったです。そうしたら、シーズン1で終わらしても良かったのに。

0

マイ・ヒーリング・ラブ~あした輝く私へ~(2018年製作のドラマ)

2.5

偶然にしちゃ出来過ぎてる話だけど、まだ殺人事件がなかっただけ良かった…
お兄さんがすごく良い人で報われる。

0

おんなの幸せマニュアル 俗女養成記(2019年製作のドラマ)

2.8

ちょっと緩いドラマでしたが、所々感動できる話もあって良い作品でした。

0

独孤伽羅~皇后の願い~(2018年製作のドラマ)

5.0

宇文護と般若の恋が儚くて、永遠の愛を感じました。伽羅も二人の間で揺れる思いがまた良い。
祖母の家で鑑賞してから、中国ドラマの楽しさを教えてもらった作品です。内容も面白く、映像も美しい。さすが中国。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

2.3

有名で評価の高いドラマですが、内心なんか違うと思いながら見てました。自分にはまだ早かったのかもしれません。
映像美とパクボゴム好きな人は見るべきです。

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

-

ヒロインの女の子があちこちに愛想振りまいていたのがすごく嫌でした。(なのにチャンヒョクに好かれるのは拒む)
チャンヒョク目当てで視聴したけど、あんまり見る気にならなかった。
結構視聴者の賛否両論分かれ
>>続きを読む

0

まほうのレシピ シーズン301(2019年製作のドラマ)

5.0

これでケリー達の見納めだと思うと、結構感動しました。

0

まほうのレシピ シーズン201(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全シーズン観賞したけど、とりあえずチャックは一番重要人物。

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

1.5

洋画のアバウトタイムと関係あるのかと思いましたが、全く違う作品でした。
時間の止め方にちょっと納得できなかったです。

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.0

一話だけ鑑賞済みですが、下系の話多い気がしました。
なんだかそれが続きそうなので、続話からは全く見なくなりました。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.7

なぜかシーズン3から見てハマってたので、最初から見始めることにしました。
毎回一話完結みたいなとこあるから、伏線以外で前回の内容を思い出すのが大変です。

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

子供向けだけど、がっつりハマって全話一気見してしまいました。

0

SCORPION/スコーピオン シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.7

super fun guy のウォルターが怪物くんにしか見えない。

0

バリでの出来事(2004年製作のドラマ)

4.5

想像してたラストよりも遥かに衝撃的でした。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1のハマり具合に比べたら、そこまでじゃなかったのかなぁ。それでも続きだったので見てました。
ショーンとの同居で彼氏連れてくるなら最初からショーン頼らずにそのまま部屋契約したらよかったのに。リア
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.8

アメコミ系はあんまり興味ないけど、フラッシュはハマりました。早くアイリスとくっつけよって。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

とにかく面白いので続きを楽しみに見てます。医療ドラマの中でダントツですね。

0

私はラブ・リーガル シーズン6(2015年製作のドラマ)

5.0

こういった展開系のドラマが大好きで、海外ドラマ特有の雰囲気がいい味出してると思います。終わらないで欲しかったです。

0