ssgssさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ssgssさんの鑑賞したドラマ
ssgss

ssgss

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

3.5

ダリルを拝むためのドラマ🙏

何故かフランスに辿りついたダリル。
アメリカに帰りたいが、情に絆され、
他人の運命に巻き込まれていく。

0

デフ・ヴォイス 法廷の手話通訳士(2023年製作のドラマ)

4.2

手話だけの、
息遣いしか聞こえないシーン
が印象的だった。

0

筋トレサラリーマン 中山筋太郎(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かったし、
意外と勉強になった。

続編、あるといいな。

0

ケンシロウによろしく(2023年製作のドラマ)

3.5

北斗神拳を研究し尽くしたマッサージ店
あったら行く!

ケンシロウへの一途すぎる敬愛。
面白かった

0

ポッサム~愛と運命を盗んだ男~(2021年製作のドラマ)

3.6

朝に見るにはちょうどよかった。
予想通りの展開に
安心して観れるドラマ。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良く話が進んでいき
あっと言うまに観てしまった。

具沢山手作りスパイスカレーが食べたかったんかい。ヾ(°∇°;) オイオイ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

やっと見た。

北朝鮮って、こんなに緩いの??
と疑問を持ちながら始めは見ていたが、
そのうち、そんな事はどうでもよくなる。
そして見事にハマった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

猿桜の成長っぷりが良かった。

あと、ピエール最高👍

0

怪獣倶楽部〜空想特撮青春記〜(2017年製作のドラマ)

3.3

オタクが市民権を得る前の時代。
恋したらオタク卒業。

0

帝王の娘 スベクヒャン(2013年製作のドラマ)

3.9

母親が地上波で観ていただけだったのが
いつの間にかどっぷりハマってしまった。

結末は予想を裏切らないのに
見出したら止まらない。
連日の一気見で、廃人生活突入。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.2

ルークとレイアを守るオビワン。
決着がついてなかった師弟対決。

映画でもいいぐらいの内容。
もう一度SWが見たくなった。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.6

韓国のお受験を切り口に
家族の在り方を問うドラマ

一気に見てしまった。
ミニョク&スンヘ夫婦が
面白かった❤️

0

空白を満たしなさい(2022年製作のドラマ)

3.8

自分の心や相手の心の
奥底にあるものについて
深く考えさせられた。

「自分はこうだ!」と思っていても
周りからは、
「あなたはこうだ!」と思われる
このギャップは悩みの種

0

ダイエットランド(2018年製作のドラマ)

3.1

ダイエットを頑張る女子の話かと思ったら
ダイエット置き去りのまさかの展開。

おばさん3人の生き様に
振り回されるように見えてしまった

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.5

いじりすぎのパロディーに笑った

シュウの村のバンドマン
まだ5人組

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

3.2

何も考えず笑って見てたら
いつの間にか最終回。

0

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

3.3

ゴリゴリの戦争ドラマと思いきや、
だいぶ今どきにアレンジされていて
ついつい最後まで見てしまった。

今野!!

0

女系家族(2021年製作のドラマ)

3.8

何度見てもゾクゾクする展開。
支配したがる女達と利用したがる男達。

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.5

中井貴一も鈴木京香も最高です!

ワイドショー司会の
坂上忍もどきがウケた。

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.5

最近ハマってしまったゲームで
やたら推していたので観てみた。

そろそろ中弛みし始めるころ。
仲間と行き詰まり。
わかるぅ。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.7

最近ハマってしまったゲームで
やたら推していたので観てみた。

メルル、実はいい奴じゃないか。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.2

最近ハマってしまったゲームで
やたら推していたので観てみた。

ダリルが心配で見てしまった。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.4

最近ハマってしまったゲームで
やたら推していたので観てみた。

対ゾンビの先に
人間の戦いが待っている。
こんな人いるよねぇなんて思いながら
6話あっさり見てしまった。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.1

時代劇と言えば時代劇だが
青春ラブコメ。

宮廷ドラマと思って見たら
若干の違和感はあるかもしれない

イケメンで家柄のいい僕ちゃん達が
たくましく成長する過程に胸キュン

0

金よ出てこい☆コンコン(2013年製作のドラマ)

3.5

50話制覇

タイトルといい、話の内容といい
最初は挫折しそうだったけど、
パクソジュン見たさに耐え続けた結果、
いつの間にか、のめり込んで見てしまったら。

伏線回収かと思いきや、まさかのどんでん返
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

ジャクソン & パンティー 笑笑

人畜無害のストリー
軽くサクッと見れるドラマ
コメディと言うよりコント職人達

パクソジュンを見るため、
ファン・ジョンウムの大騒ぎに耐える

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

2.9

オンマが👍
「ラブコメ王」パクソジュン君臨

ストーリーはこれといって感動もなく。
パクソジュンを見るため耐える

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

美容師さんに勧められ鑑賞📺

期待を裏切らない解りやすいラブコメ
見終わった後の多幸感

副会長サイコー❗️

0
>|