EMYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • EMYさんの鑑賞したドラマ
EMY

EMY

映画(309)
ドラマ(78)
アニメ(0)

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.0

しらける部分もあったけど、意外と面白かった。2話めが特になるほどだった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだで慎二が好き。…登場人物がほぼ好き。足立さんも最終的には好き。

0

銀魂2 -世にも奇妙な銀魂ちゃん-(2018年製作のドラマ)

3.5

試写会で見ました。原作知らなくてもだいぶ笑えた。

0

救命病棟24時 第3シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.0

もともとは大泉さん見たさだったけど、内容が重くて苦しくて、明日起きることかもしれなくて。
何度も泣いた。

0

まれ(2015年製作のドラマ)

3.0

もう再放送できないね。
悪くないんだけど、役者の無駄遣い感が凄かった。

0

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

4.0

すごい面白かった!!もう大泉さんが…かっこいい!

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

3.6

かわいくて、キュンとして、せつなくて、おもしろくて、スッキリもする。
ラスト2話がたまらなかった。

0

ひよっこ2(2019年製作のドラマ)

3.5

もっと見たいと思わせてくれる。登場人物たちの何気ない日常がただただいい。

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

3.3

最初はすずさんあまり好きじゃなかったけど、面白キャラだし、引き締めもしてたのが良かったです。

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.5

いい人しかいない。すごく優しい朝ドラ

0

花子とアン(2014年製作のドラマ)

3.8

許されない恋とか挟むけど、女性が凛としていてスッとするドラマだった。

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

3.5

辛いことも多かったけど、服への情熱が伝わる熱量の高いドラマ

0

金田一少年の事件簿 雪夜叉伝説殺人事件(1995年製作のドラマ)

3.5

マンガで読んで好きな話だったから、実写化すごく嬉しかったなぁ。

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

3.9

今思えば、本当によく見れたなぁというくらい怖い。
ただはじめちゃんがかっこいいし、本当によくできたドラマだったと思う。

0

金田一少年の事件簿 学園七不思議殺人事件(1995年製作のドラマ)

3.5

子供時代に初めて見たミステリー
放課後の魔術師の仮面がなんと怖いことか。
こんなかっこいい人がいるんだ!ってくらい、はじめちゃんがかっこよかった。

0

夜のせんせい(2014年製作のドラマ)

3.5

生徒役がめっちゃ豪華
一生さんのホストとオーバー演技が新鮮

0

グ・ラ・メ!~総理の料理番~(2016年製作のドラマ)

2.5

一生さんがちょっとツンとした王子キャラ。無理やりな展開もある。

0

プリンセスメゾン(2016年製作のドラマ)

3.5

みんなで主人公を密かに応援する感じが微笑ましくて面白かった

0

民衆の敵~世の中、おかしくないですか!?~(2017年製作のドラマ)

3.0

政治というテーマをわかりやすく描こうと工夫がされているドラマ。
よく見ればちゃんと面白いドラマ

0
>|