IKAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

キャストがほんと豪華⭐︎
スタジオパークでの2人のやり取りをみてこの2人がより好きになった。
麻生久美子とオダジョーほんと最高のコンビ

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

4.0

当時くらそうだなと思い見てなかったが今回初めて鑑賞⭐︎
めちゃくちゃ良かった。
とりあえず毎回タケヒロ君が絡んでくると泣ける。

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.5

1話目で全体的に暗いなぁと思ったけど話が進むにつれその暗さもだんだんとハマっていきその雰囲気で行くのかと思いきや最終回はまさかすぎたっ!!
そしてそこからの次回の新ドラマ紹介!
次回からは雰囲気が一気
>>続きを読む

0

個人差あります(2022年製作のドラマ)

2.8

なんだかんだ見切ってしまった。
最初の女になってから上司と不倫しちゃうあたりがピークで面白かった。
後半は奥さんも変な方向に行って不思議なドラマだった。

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.3

ガリレオに出てくる女刑事はみんな勝ち気で今回の新木ちゃんの役も好きにはなれなかった。

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.0

基本勝利くん演技下手で最後の実はっ、、みたいなシーンが特に残念だった。
とりあえず毎回殺し方がグロかったけど、グロくしてやろう感が見えてちょっと冷めた目で見れた。
なんだかんだいっても毎回続きが気にな
>>続きを読む

0

にぶんのいち夫婦(2021年製作のドラマ)

3.3

もう少し樋口との話でキュンキュンしたかった。

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

4.0

久々大号泣。
お父さんがどんどん弱ってく姿は辛い。
悲しいんだけど、温かいいいドラマ。
でもやっぱり悲しかった。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

良かったーーーー
最終回で題名の意味がわかる
太賀が主役かと思ってみてたが最終回で林遣都くんが主役だなって気付く。
クスッと出来るし、サスペンス要素あるし、恋愛要素もあってどれも満足するレベル。
キャ
>>続きを読む

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

3.7

1話冒頭から重岡くんの演技に引き込まれた。
ジャニーズの中でもかなり演技が上手い気がする⭐︎
キスシーンなども多くドキドキしながら楽しく見れた。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.8

1話完結で見やすい。
石子と羽男がくっつく話じゃなくてよかった。
中村倫也かっこいい。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.5

あんな高圧的で出てくるだけでイライラしたのに有川の話がサクッと解決して終わった。
もうちょっとスカッとさせてほしかったな。
それ以外の話は毎回ほっこりで可愛い。エンディングでのリノベした後をみれるのが
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

2.9

ちょっと色々物足りないが、亀梨くんバージョンよりは好き

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.5

今季1番好きだった⭐︎
毎話2回は必ず見てた
テンポも展開も早くてスカッとするし見やすい。
最終回に向けての流れは感動。
校長をギャフンと言わせてほしいので卒業までの話をスペシャルドラマでやって欲しい
>>続きを読む

0

かまいたちの夜(2002年製作のドラマ)

3.5

懐かしかったー
ずっと不気味な感じで結構好き

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

ずっと面白い☆
いっぱいアドバイスくれるコノハちゃんが可愛い。

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

4.5

毎回エンディングでめちゃくちゃグッと掴まれた。
オープニングやBGMもすごく良くてオシャレ⭐︎
旦那と母親がずっと残念なので主役の二人に感情移入しやすかった。
5年たってからがちょっと残念な感じだった
>>続きを読む

0

妖怪シェアハウスー帰ってきたん怪ー(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より放送時間が短くなって悲しかった。
でも相変わらずのシェアハウスのメンバーでめちゃくちゃ可愛い。
癒しドラマ⭐︎

0