はじめさんの映画レビュー・感想・評価

はじめ

はじめ

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

こういうので、いいんですね〜

ロジャーやってたパルクールマンが好き

序盤のカーチェイスのただ落っこちてきた車何だったんだマジで

Apexやっててああいうときあるけどさ笑

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ進む!
ただそれだけ!笑

ストーリー的にはマッドマックスとほぼ一緒笑

Imaxで見れたのはほんとに良かったかな
テレビで見ても何もおもろないと思う

映像としては、今まで見た映画の中で一番
>>続きを読む

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.8

Netflix契約して、何見よっかなーってして一番最初に見た映画。

僕はNBAをよく見ることもあって、黒人英語がめっちゃすきです。
割と一生黒人ノリで進んでいって、マジなシーンもふざけてるとこも好き
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

お話って感じ。
映画って教訓めいたものあるけど、毎回それやられてもうるさくて、ほんとに昔々ハリウッドでは〜って感じ。

不甲斐ないおっさん役のディカプリオ良かった。見たの結構前だから忘れちゃってるが、
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

俺バカなので普通に面白かった。

デニーロの頭ふっとばすとこのデニーロの喋り迫力えぐかった。

自身の境遇と〜って感想がたぶん多いと思うけど、腹立ったやつがめちゃめちゃにやっていく映画っつーことで楽し
>>続きを読む

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

全体的に好きだけど一番良かったとこと二番目によかったとこ。

一番良かったのはクリスチャンベイルがラップ最速を更新して、お前らまだか?ってとこ。
マシンの改良ガチってレース中もなんやかんやありつつ、圧
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

全力でふざけてる
金をバンバン使ってこういうことするのを100円とかでかりられるのうれし

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後の殴らせて殴るところの顔芸がマジで良かった
ロシアの科学者が火炎放射器で突っ込んで行くのとトレーラー上で俺だ俺だのとこは笑った
ヘリコプター素手で引っ張るのも人外だった
でも電気ショック浴びたあと
>>続きを読む

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.9

クソ映画ここに極まる。

でも僕は大好きです
確かクリスマスに男3人でみたような気がします

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.5

映画にはヒロインが必要だということを教えてくれた
それでも映画にしてくれたステイサムに感謝

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.7

俺も一回ハゲようかとおもった
けど免許持ってないからやめた
この映画がきっかけで脳死アクション映画が好きになる
ご都合主義を全く気にしなくなる

メッセージ(2016年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

オチのほうのセリフが客には聞こえないってか分からないようになってるんだけどそれがすげー嫌だった
本が原作のSFはそれからやめました

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.3

最初のほう40分くらい眠くて見るのやめたけどちゃんともう一回見てよかった
かいざーそぜ!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

面白かったことは覚えてるけどなんで面白いか覚えてないからもう一回見よ