ikuさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ikuさんの鑑賞したアニメ
iku

iku

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

2日で見ました。茜ちゃん性格が良すぎる、、山田イケメン!!瑠璃姫がすきです

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

進撃とともに育った10年間、最初は夜遅くの放送で巨人怖いしグロいし、怖がりながら見ていたけど、伏線回収しまくりですっきり、コメディ要素もあり、世界情勢や愛、色々なことを教えてくれたアニメだったな。マン>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.1

毎話衝撃強い展開で泣きそうだった🥲ヒロアカってずっと面白いー!!推しメンがまだ決められません、みんな大好きなのよ🤣

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

4.0

ひたすら可愛い。モルカーの鳴き声は、本当のモルモットの声らしい🥺なんだかんだ1話が好き。口があいたときの表情がなんとも言えません。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイムリープ系いつもわかんなくなる(笑)でもサブキャラもしっかりストーリーいれててよかった!最終話は平和でよかったです☺️😂❤️

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン1(2009年製作のアニメ)

4.0

EP2と3の間!アナキンがたくさん活躍するのと、師弟関係のアソーカの成長がみれる。クローンには個々で名前がついていて、愛着わく🫶SW大好きな人は他のジェダイもたくさんでてくるし、敵がなんでジェダイに恨>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

アーニャが可愛いしコメディ要素しっかり入ってて飽きずにみれる!毎週とっても楽しみにしてた❤️シーズン2は秋にやるから結構早く見れるのうれしいー!!ジャンプ+で先に漫画読むか、、笑笑

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.0

エイベックス音楽監修で音楽流れるから、全部いい歌だった!EIKOかわいいし、孔明すごいわー。歌い手と声優さんわかれてるEIKOに対して、KABE太人はラップ声優さんだからすごかった、、シーズン2いつか>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

ただのヤンキードラマかと思ったらタイムリープで面白すぎて2.3日で見終わった(笑)続き気になる〜

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

文化祭のとこすき!ナイトアイのとことか、シーズン4は内容濃くて面白かった。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.3

一気見したほうが伏線とかわかって面白い!小戸川かわいい。

0