あかりさんの映画レビュー・感想・評価

あかり

あかり

映画(105)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

-

初めて今敏の作品をみた!
劇場で観ることができてよかった!
観客は、映画が始まるまで、席で座って読書していたりと、していた。

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

4.1

むなくそわりーシーンがあるけど、かなーり大好きな映画。
風に吹かれて、聴きまくったし、
松田龍平がさいこー

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.6

吹き替えで見たんだけど、
ギャーギャー言い過ぎでなんか、、、だった。
ツンデレ男のラブストーリーだろこれ。

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.6

すっごいハッピーエンド!みたいに終わったけど、あんまりハッピーではない

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.4

なんか主人公変わっちゃってない?主役が最後で変わっちゃった。今まで誰の物語を見せられてきたの?

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

面白くて面白くて3度観た映画。スラムダンクのことこれっぽちも知らなかったけど、面白かった。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

-

面白かったー。原作見てないけど、原作見なくても楽しめる映画だった。勧められて観たけど観てよかった。ジャズを聴いてみたくなった。もう一度映画館で観たいな。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

ばり面白かった。
最後まで意味わからんかったけど

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

途中までおもんなかった。
キリン。
キュートな動物ちゃんたちがちゃんと出てきてよかった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

観た!
痛いシーンがある。
心情表現など、わかりやすい描写ばかりでわかりやすいことばかりやった。
面白かった。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.7

絶対3話みてくれよな!って言う映画やった。
1話みたいなおもろさはなかったけど、ジェイコフとニューとの掛け合いはやぱおもろかった。
逆としてみてるとこ、あります。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

おもしろかった、!
最初なんなん?この映画って思ったけど、最終的にめちゃおもろーになってよかった。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おもろーやった!
音が大きい場面がいくつかあって、びくーってなった。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.6

あっべんじゃーずのちしきなく、あまりスパイダーマンのちしきもいれずみた!面白かった

バイス(2018年製作の映画)

-

ふーん、て感じだったし、よくわからんかった

>|