omaruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • omaruさんの鑑賞したドラマ
omaru

omaru

映画(188)
ドラマ(275)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

5.0

この作品で松村北斗にハマりました。この作品に出会えて良かった。ありがとうございます。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

4.5

堤幸彦監督の作品で最後にTRICKで主演していた仲間由紀恵が出てきたところが激アツ!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

5.0

北村匠海と吉高由里子が可愛すぎる!!!

silentより星降る夜にの方が好きかもしれない!
この作品を見て、少し手話覚えられました!

そして、毎回笑いどころがあって素晴らしい!
水野美紀とムロツヨ
>>続きを読む

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

5.0

最初から最後まで面白かったです!
峯岸さんと田中の掛け合いも面白いし、出世100ヶ条もタメになる!

最後にT.Oさんが小野忠をT.Oさんと勘違いしてたのが盛大に吹いた笑

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

5.0

ヨ・ジングかっこよくなってるし、IUかわいいし、切ない話でした。久々にドラマで泣いた。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

山Pかっこいいし、不動産の勉強にもなって良かった!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

良かったです!
ハンソジュンが実はすごくジュギョンを想っててでも叶わぬ恋でかわいそうでした...。私はハンソジュンを推します!!!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

ドラマだけど、パクソジュンから5回もプロポーズされるなんて羨ましい。

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ソンジェリム見たくて視聴しました。
相変わらずかっこよかったです。

社長とオソルが最初に結ばれてからの社長が可愛すぎました。見やすくていいドラマでした!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

5.0

キム・ジェウクが田中圭に似てた。
オタクが幸せになるストーリーとても良い。
オタクを理解してくれる彼氏良いよねぇ〜

すごい嫌な憎たらしい登場人物もいないし観ていい気持ちになるドラマでした。
キスシー
>>続きを読む

0
>|