MrMr.さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MrMr.さんの鑑賞したドラマ
MrMr.

MrMr.

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.5

賀来賢人さん、本当に好きだな〜!!
田野井健くんの演技も好きです!!

0

死役所(2019年製作のドラマ)

5.0

日本人全ての人々が見るべき作品です!

死というものについて考えさせられます!

このドラマも面白いですが、原作も面白いので、読んでいただきたいです!!

0

龍が如く~Beyond the Game~(2024年製作のドラマ)

3.8

神室町のあの雰囲気、ダークな裏社会感がたまらない作品です!!
一気見してしまいました!!

0

クロヒョウ 龍が如く 新章(2010年製作のドラマ)

2.6

なるほど。ってな感じです!

若き斎藤工さんと波瑠さんが見れるのは、面白いです!!

0

踊る大捜査線 THE LAST TV サラリーマン刑事と最後の難事件(2012年製作のドラマ)

4.0

冒頭のカースタントは本当にふざけていると思います!!

滝藤賢一さんのキャラが本当にいいですね!

深津絵里さん演じるすみれさんの設定も素晴らしい!

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

4.7

ダイモンとの関係性って子ども時めっちゃ憧れますよね!!

映画版は有名だけど、ドラマ版があることをあまり知られていないので、もっと知っていただきたい!!

あのX-MENシリーズの『Logan』でロー
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

シーズン2になって、面白くなくなるパターンのドラマはいくつもありますが、JINはそんなことはない!
めちゃくちゃ面白いです!!

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

再放送など何度も見ても面白いです!!

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

5.0

新垣結衣さん&星野源さんも素敵ですが、石田ゆり子さわ&古田新太さん&藤井隆さんも大好きです!

原作も面白いので読むことをおすすめします!

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

記憶を消して、もう一度1話から見たいです!

0