mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「私に賭けろ、杉本ちさと」の台詞良すぎた

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

日常の会話が好きすぎる……日常の延長線に殺しがあるという描き方がとても良い……

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.7

サイコー!!!敵対関係の人間達が協力し合う展開大好き!!!!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.4

演奏している時の表現がとても好き 最後の演奏、泣けた…

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後までワクワクした〜〜ずっと追ってた黄金を手放して相棒を手に入れるの最高だね

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

え、ビリビリの攻撃途中でやめられないの時!?!?ポイってされて死ぬの!?!?!?

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.5

面白かったな〜!戦闘シーンの描き方が独特で好きだった 墓場鬼太郎と分岐するって裏話が良い、見たくなる

犬王(2021年製作の映画)

3.3

映画館で観たかったな〜って思うぐらい映像と歌がいい
歴史の知識が無さすぎるので、詳しければもっとずっと楽しめただろうと思う

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

宇宙のはぐれもの達が集まった所から始まったのだから、また散り散りになるのはおかしい事ではないと分かりつつも一抹の寂しさがある、、、、
新たなガーディアンズの活躍と、スターロードの帰還に期待!!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

キャラ紹介なくても敵味方が分かる。土管に入ればワープするし、キノコを食べればサイズが変わるし、1-2ステージは地下だよね。
お約束をお約束通り進めていくから、これ知ってる!が90分ずっと続くの最高すぎ
>>続きを読む

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

お姉さんの声を聞くために電話かけてる哀ちゃんいじらしい〜……
自分の居場所がないと思っちゃうの、ほんま自己犠牲的で…いいキャラだね…

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

釘を踏むシーンが一番怖かった
この状況で赤ちゃんを作るな

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.2

なよなよ主人公がタイムリープを経てつよつよ主人公になる 未来が確定じゃないので対策していけるところがミソ タイムリープもの好きなので面白かった!

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.0

面白かったけど、監督でアニメの視聴決める…ってあるのかな?劇場版アニメとかの話では…?と違和感もあった
並澤さんが不憫可愛くて好き、一番オタクだった

>|