Ayariさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayariさんの鑑賞したドラマ
Ayari

Ayari

11.22.63(2016年製作のドラマ)

4.1

けっこう前にみたやつ

とても考えさせられるドラマだったし
すごく好きだった

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

オーティスとメイヴちゃんが~!
それ以外はなんとなく収まってるけど!

アイザック!なんなん!
正しい事が善いこととは限らないんだよ!

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.3

いやこれめちゃめちゃ面白い
思春期の男女の悩み!みたいに
前面に押し出してる感がなくていい
結構下ネタ交えながら悩み解決したり
LGBTの葛藤があったり。
テンポよくコメディ要素多めで見やすい

エイ
>>続きを読む

0

ウィンクス・サーガ: 宿命(2021年製作のドラマ)

3.9

結構ハリーポッターみが強い!
最後の方の展開とか特に

でも面白いし
なにしろ美男美女揃い🥺💓

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

3.9

監督が同じだけに
サントラとかすごく
グランドイリュージョンみがあるね~

5話があっという間!
人物関係がちょっと混乱するけどおもしろい

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.9

ベネディクト・カンバーバッチの
イギリス訛りと早口がいい~!
髪型が気になるけど!

事件も見てて面白いし
ジョンとシャーロックの掛け合いもよし

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

とっっっってもおもしろかった!!!

ドラマって間延びすること多いと思うし
これはシーズン1から
エピソードが13まであるし
多いな~って思うけど
さらっと観れちゃうくらい
脚本が練られて緻密で巧妙!
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.3

オススメされて
面白すぎて一日でみちゃった…

こういう刑事もののコメディ大好き…
アイカーリーを見てるようで
毎エピソード続いてるわけじゃないのに
止まらない!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃ面白かったです
漫画原作のドラマ得意じゃないですが
漫画読んでいないのでセーフ。

山崎賢人と土屋太鳳の身体能力が凄い。
あと年齢制限いるんじゃないかってくらいの
グロ描写?というか、殺しまくり
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

1日で観終わった…

ゾンビ映画大国が本気出して来てる
グロい描写と気持ち悪い生物がわんさか。
CGの技術も凄いし、
俳優さん達の演技レベルが高い。
とにかく迫力と緊迫感がある。
1話に3億かけてるだ
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(年製作のドラマ)

4.3

ずっと見てたらいつのまにか
シーズン5になってた。

最後らへんのエピソードが
ブルックリンナインナインにしては
珍しくハラハラ展開…

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.2

やっとみたハンニバル。
映画のハンニバルシリーズは全部みたけど
ドラマは観てなかったので。

全部マッツ・ミケルセンの色気やらなにやらに
もっていかれる…!
カニバリストで上品っていうギャップ
それを
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.3

シーズン3も最高だった…

ローザは人間味が出てきて
署長もボケをするようになってるし
ボイルはみててかわいいし
ジェイクのおちゃらけた感じは大好きだし
ジェシーアイゼンバーグに似てるな??
とおもい
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

2週間でシーズン4まで観終わりました

ものすごく面白かったです
登場人物のキャラクター、役割が確立して
人間関係もそこまで複雑じゃないし
1話ごとに急展開があって間延びする所がない
大体こういうのっ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

だいたいドラマって
シーズン3辺りでネタなくなると思いきや
どんどん面白い展開になるので
脚本がシンプルにすごい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

ほんっっっっっとうにおもしろかった!
チェスを知らなくても楽しめる。
ベスが孤児院で用務員にチェスを習い
才能を発揮し始めて
養子に貰われ、チェスの腕を磨き
色んな男や人間関係に悩み、躓いたり
酒や薬
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

シーズン1より面白くなってる
合わせてグロさもましまし🥺❣️

ディープ好きだなぁ
まだブラックノワールの素顔とか出てないし
いろいろもやもやがあって
早くシーズン3観たい…
なんだかんだ一気に見てし
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

面白かった!
最初はアベンジャーズとか想像して
ちょっと違うのは知ってたけど
けっこう幻滅した🥺
けどスターライトかわいいし
ディープかっこいいし
ヒーローもみんな人間なんだなっていうのが
これでわか
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.1

30分で観やすいし
リリーコリンズは最高に可愛くてオシャレ
パリの街並みも綺麗だし
かっこいい人ばっかり出てくるし
面白い🥺💓
シーズン2もはやくみたい❣️

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりも
過去現在未来がごちゃごちゃになってて
過去や未来の自分と対峙する場面が多い
親殺しのパラドックスそのものって感じ
それよりもこの人たち
知らない人、あ、未来の自分か!
タイムトラベル
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

登場人物が多くて
過去と現在を何度も行き来
登場人物は昔の姿と現在の姿
どっちも繰り返し出てきて
相関を理解しないとついていけないし
目を離せない🥺

でもどことどこが繋がってるのか
伏線はなんなのか
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.3

やっと全部見終わった!全ての作においてハラハラする。頭がいい人が主人公っていうのはほんとに面白い。初めて海外ドラマ全部見たけどハマりそう!シーズン2も見なきゃ🤤

0