32さんの映画レビュー・感想・評価

32

32

映画(100)
ドラマ(76)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.5

面白かったけど、話が進むにつれて、怖くなってくる作品。
おっかない…

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

なんていうか、とってもいい作品。たんなる恋愛ではなく、グッと胸が熱くなる作品。
勧められて見て良かったです

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.5

芳根さんの演技最高でした。
しかし、どうもラストが気に入らない…
悲しい物語です。

地獄少女(2019年製作の映画)

3.3

アニメ再現としては、まぁまぁだと思う。名台詞はイイですね!

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

2.8

思ってたタイムリープ系とはちょっと違ってて残念でした。時系列も分かりにくいし、最初から最後まで自分には理解が難しかった。パラレル?ラブストーリー?って感じでした。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.6

後半になるにつれ、カイジっぽくなってくる作品。微妙だなと思ってたけど、後半はやっぱり面白い!

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.7

自分的には物凄く面白かった!
でも、レビュー書いてる人の評価が低くてビックリした。伏線もの好きな人には普通に面白いと思うけどなぁ〜

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

有名な人がたくさん悪い役で、ビックリ!!山本美月さんがかわいい!!後半ドキドキハラハラ!アクション系を普段見ない自分でも楽しめた

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.9

間違ったことがきっと、嫌いなだけなんだと思う。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5

かなりクオリティ高いものだと思いますが。相変わらずこういう系は苦手ですが、面白かったです

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.7

最初から最後までコメディー
佐藤二朗さんがでてると、よりコメディタッチになるよね!
思ってたより楽しめた。

>|