りょたさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

りょた

りょた

映画(402)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.4

土日に仕事しながらイライラしてるときに見るのが一番いい

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.4

日本とマトリックスめちゃくちゃ意識してる感。でも話もおもろなってきた

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.3

あ、意外とおもろかった。カラスきしょすぎ。ドクター弱すぎ。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.5

意味わからんけど高校生の時に吉高由里子の濡れ場を見に行った

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

3.6

1より好き。ジョボ姉さんはいつからそんな強なったんか知らんけど。
ネメシスいいよ

BLEACH(2018年製作の映画)

3.0

BLEACH大好きな友達と見に行って爆笑しながら終わった

シャイニング(1980年製作の映画)

3.0

やっと観たけどストーリー的な感想はうーん。。笑
まあでも世間がこの映画を好きになるのはわかる映像美と表情。五月の蝿思い出した。MV見て来るわ

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

やっと観れた。前半コミカルすぎておもろすぎ。後半ハンドル切りすぎ。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.9

人殺ししか来ないダイナーっていう「テーマ」だけ独り歩きしてる映画。ストーリーは楽しめない

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

幸せそうな家庭やのにずーっと重苦しい雰囲気が漂い続けるのな。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

ラストで全部わかった気になるけど全然まだまだなんやろなあああ。
でも炎のゴブレットの各学校の代表者たちがおるから大丈夫っしょ。