沙月さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 沙月さんの鑑賞したドラマ
沙月

沙月

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.5

名前をなくした女神には勝てず、はっきり言わせていただきますのところあんま好きじゃない

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

今際のアリスの方が面白い!
ちょい微妙だった私的には

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

徹夜して見た面白い続きが気になっちゃう
第1作2020年に公開されてたのびっくり最近のやつかと思った

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

4.4

斬新!最初に視聴者には犯人がわかっているスタイルがほんと良い

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.2

これ見るとファッションもそうだけど街並みとか色々ニューヨーク!!ってなる

0

リベンジ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.4

全然記憶ないけど見てる。多分一気に見て所々飛ばしてちゃってる

0

シェキラ! シーズン1(2010年製作のドラマ)

3.7

Zendya絶対もっと大きくなるってこん時思ってた

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

ぱぱ課金してまだ見るべきものじゃないの多すぎる。これ課金されてたから見た

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

重すぎてて、気分落ち込んでる時とか見れないや

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.2

ニーガンに殺されてから、ウォーキングデット見るのやめようって思ったけど結局全部見ちゃってる

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.3

次のシーズンで1番好きなキャラクター死んじゃう

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

1人でも嫌いなキャラクターいる
キャメル?みたいな名前のおばさん

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.2

ニューヨークに住んでたころ、ゾンビ夢に出てくるから見るの怖くて自分は見ないでパパが見て、朝の学校まで歩いて行ってたけどそこで今週はねってウォーキングデッドのお話聞くの楽しかった

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.1

海外のドラマあるあるだけどシーズン長すぎでしょ

0

トリック新作スペシャル3(2014年製作のドラマ)

4.4

これが1番好きってわけじゃないけどこの新作スペシャルシリーズAmazonずっと無料だから結構な頻度で見てる

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

4.9

キャラクター設定だったり、ドラマに出てくる音楽も良いし、お話の内容もちろん良い!

0
>|