いのまんさんの映画レビュー・感想・評価

いのまん

いのまん

  • 905Marks
  • 75Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

2.6

primevideoで見放題になってたし1もよかったから見てみた。
普通に涙がたまった。
いくらのび太だからって結婚式に行かないのはダメでしょ。

ある男(2022年製作の映画)

3.8

:「え?‼️」
面白かったし良かった。
最後が一番怖かった。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.7

前作が良かったから続けて見てみた。
良かったし面白かった。

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.7

前から気になってた作品が
primevideoの見放題終了間近になってたから見てみた。
良かったし面白かった。

共謀家族(2019年製作の映画)

3.7

面白かったし見応えもあった。
最後がちょっと納得いかなかったかな。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.7

Amazonのレンタルが安くなってたし、このシリーズは面白いから見てみた。
面白かったんだけどアクションシーンがいつもと違うように感じた。

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.6

ブラッド・ピットの出演シーンが思ったより少なかったんだけど楽しめたし良かった。
サンドラ・ブロック歳とらないなぁ。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.7

ちょっと悲しかった。
戦争やこの頃の悲しい出来事を日本人は忘れちゃいけないんだと思う。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

話題になってたしprimevideoで見放題になってたから見てみた。
面白かった。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.6

いらないシーンもあったが、基本的には良かった。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

あまり好きなタイプの映画じゃなかったが面白かった。

新しき世界(2013年製作の映画)

3.7

良かったし見応えもあった。
ドキドキするシーンもいっぱいあった。

355(2022年製作の映画)

3.6

なかなか面白かった。
後になればなる程、面白かった。

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

3.5

あまり好きなタイプの映画じゃなかったが、それなりに楽しめた。

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.2

なんかのオススメだったから見てみた。
イマイチだったかな、豪華キャストだっただけに残念、ドラマ版から見れば良かったのかな…

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

面白かった。
前作よりネット上以外の事が多い気がする。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ面白い訳じゃないけど、なんか引き込まれた。

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.6

面白かった。
ダーティーなサンタが良かった。
一方でホームアローン的な感じを期待している自分もいた。

>|