いのさんの映画レビュー・感想・評価

いの

いの

映画(277)
ドラマ(13)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

アリ・アスターって、多分漫☆画太郎だと思う。

うぎゃー!

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.7

難解なのかつまんねーのか。。

ま、どっちでもいいか!
逆再生楽しい映画でした

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.2

大したことは何も起きないけど、
自分がスケーターだった時代を思い出す素敵な映画でした。初めてスケボーを手に入れた時はドキドキしたなぁ。あの頃は毎日スケーター仲間とつるんでさぁ。酒飲んで、タバコ吸ってさ
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.5

登場人物みんな好きになる映画。

それって珍しいよね。
ふん!最高じゃねぇか!
「みんなちがって、みんないい」金子みすゞかよ!

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

さすがのピクサー。

いろいろ苦労した挙句、最初のそこにあったんかい!っていう展開が個人的に好き

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

シンプルに面白いやないかい。
ダニーボイルだったんだコレ!

ほんでヒロインがめちゃかわいい🦸‍♀️

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

4.1

肩の力抜けまくりのゆるいゾンビ映画🧟‍♂️

いい意味でテキトーなのがジムジャームッシュっぽくて👍

砂っぽい表現が新しい🧟‍♂️

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.0

誰もが
俺にも(私にも)こんな時期があったな〜と思うだろう。

そんな時期はなかったのに。

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.0

テイラースイフトのこと全然知らなかったけど、これ見たら好きになってしまうな。
精神成長の記録。情熱大陸。

それにしても、カニエのシーンインパクトあるな。

EXIT(2019年製作の映画)

3.9

ライトなのにハラハラドキドキ。
エクストリームジョブと似たテンション。
少女時代の人が綺麗なのに、普通の人にも見えるところがすごい。好きです!

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.3

盲目の退役軍人とバイト青年の友情?
パチーノ先輩、グッときましたっす!!

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

3.9

田舎映画

※映画とは関係ないけどTSUTAYAの動画サービス、使い勝手サイテー

>|