ピエールヒデキオーバメヤンさんの映画レビュー・感想・評価

ピエールヒデキオーバメヤン

ピエールヒデキオーバメヤン

映画(234)
ドラマ(3)
アニメ(0)

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.8

特に何かが起きるわけではないけど、気づいたら終わってた。

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.8

ウィッシュがつまらなかったことを忘れさせてくれました。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.2

なんでこれに2000円なんですか?わかる方いますか?

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

そりゃおもろいだろって感じの設定ではあるが、終始鳥肌。

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.4

期待とは裏腹にずっと同じテンションの映画で寝てしまった。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.9

ゆきなりの代わりは必ず俺がやる。
なんせ、幼稚園の頃親に強制でやらされたピアノ2日で辞めたんだから。自信はある。
ゆきなり代われ。
ブルージャイアント白田って言われてた俺は大食いにも自信はある。食べろ
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

最後のオチは弱い気がしたけど、この監督は日常ネタが多いので面白さはある。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

アマプラで観たからまだいいけど、金払って映画館でこのクオリティー出されたらマジ腹立つんだろうな。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

モミジじゃなくてモジミ。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

なんだかんだ、かんだなんだで新海誠の作品しっかり見たの初めてな気がする。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

泣いてしまいました。
半年に一回は泣いた方が良いって言いますからね。

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.0

夏を感じるいい映画。また思い出した時に観ようかな。

>|