kotaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kotaさんの鑑賞したドラマ
kota

kota

映画(20)
ドラマ(14)
  • List view
  • Grid view

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン5は今までより色んな考えがある感じで単調ではなかった。でも、最後の終わり方からして、このシーズンで終わりって感じだったのに、また続きやるとは。終わっといてよかったのではと思う

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第4シリーズ(2016年製作のドラマ)

2.8

シーズンが続くにつれて少し、ネタが切れてきたかなと思わせる感じ。みてる人を意識してウケを狙う要素もチラホラ。泉ピン子がこんなに演技下手だったとは思わなかった(笑)ドクターx の中で1番平凡なドラマシリ>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第3シリーズ(2014年製作のドラマ)

3.2

パターン化された中にも、少し今までのシーズンと比べて変化があって楽しめる。ただ、最後のシーンはありえなすぎてがっかり。かなり作品を駄目にした。本当、最後のシーン映るまではよかったのに

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より更に面白くなった。次が気になる、気になるで続いていく。ただ、最後の終わり方だけが。この正当な終わり方はこのドラマに求めてなかったんだけどなー。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.7

シーズンが続いているので、気になってみてみました。医療ドラマだけど、細かい話はなく、ただ単純に白い巨塔の中で難しい手術を完璧にこなしていく。海外ドラマを見ている感覚に近くてハマりやすいドラマです

0

FRINGE/フリンジ <ファイナル・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.2

シーズン終盤は引き込まれる内容でしたが、シーズン1、2あたりは我慢して見ていた感じ。後半につながる部分も少ないし、2つの世界が出てくるとこから見れば十分

0

プリズン・ブレイク シーズン5(年製作のドラマ)

3.6

シーズン1、2は面白かったけど、その後はだいぶ無理矢理続けた感満載。特にシーズン4はいらない

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.2

笑わせてくれて、でも次が気になる飽きないドラマ。気楽に見続けられる

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン8(2010年製作のドラマ)

4.4

これぞ、次が気になる24!
新しいシーズンが始まるたびに、直ぐに見たくなる作りは素晴らしい。でも、振り返るとあんまり覚えてない(笑)

0

LOST シーズン6<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

2.8

シーズン最初は気になる終わり方にドンドン引き込まれていくものの終盤に差し掛かるに連れて長引かせたい雰囲気プンプン。よくわからない終わり方に、ずっと見てきたのが生かされずに終わった。

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.8

この海外ドラマが今自分の中でNo. 1!!
最初は短編ながらシーズンが進むに連れて長期の話になり、常に次が気になる作りは最高でした

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.5

全部見たので、全シーズンまとめてここに投稿。って思ったら現地では、あと2シーズン続いてると知って嬉しい限り!

挽回できるとわかっていても、次から次へと問題はおき、かっこよく解決していく姿はドンドン次
>>続きを読む

0