氷菓さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 氷菓さんの鑑賞したアニメ
氷菓

氷菓

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

3.8

諭吉が空前絶後にできるネコでスゴすぎた!!!!!

思いは実現できるとパワーをもらった

2nd season 待ってる

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

4.5

めーーーーーちゃ良かったーーーーー
時事問題も取り入れてくれてて
癒されるだけじゃなくて
声優さんも丁度良くて
曲も良くて
ずーーーーーと観ていられる!!!!!
原作に沼ろう

0

ザ・ファブル(2024年製作のアニメ)

4.0

じわじわくる
ずーーっと観ていられる
続きも気になる

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

だがしかしの作者の作品で納得!!!!

背景が物語シリーズっぽいなと思ったら
監督が同じ方!!!!!

曲が先なのがじわる

2期楽しみ!!!!!

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

4.5

優しい絵に癒されると思って観てみると心理描写が素晴らしすぎる。この4人の成長を見届けたい。

0

怪異と乙女と神隠し(2024年製作のアニメ)

2.0

導入が長いのは仕方ないのかもしれない。
不完全燃焼感が凄まじい。
原作気になる。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.2

やっと観れた。良かった−。
心理描写の描き方に共感し過ぎた。
ギルドのみんなが温かいのも良い!!!!!
原作よむ!!!!!

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

1.0

勧められて観た。各話は面白いけど、もう少し展開のテンポを良くできるとまだ観やすくなるのかな。色々詰め込み過ぎてて、全部中途半端で終わりそう。

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

4.2

描写が丁寧で良い。みんなしあわせになって欲しい。

0

この音とまれ!(2019年製作のアニメ)

4.0

琴の音の力強さを初めて知った。鳥肌立った。

0

WORKING!!(2010年製作のアニメ)

3.3

脇役の個性がえげつない(褒めています)
佐藤には、しあわせになって欲しい。

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

3.0

ギャグに隠れたそれぞれのキャラ設定が深くて好きな作品。

0

田中くんはいつもけだるげ(2016年製作のアニメ)

3.5

このくらいゆるーい世界で生きたい。
プールも良いけど文化祭が一番かな。

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

4.3

サイタマとジェノスのバランスが良いよね。

0

バッカーノ!(2007年製作のアニメ)

4.0

マジで始まりと終わりがわからない作りが最高!!

0

べるぜバブ(2011年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

神崎君の踵落とし最高!!

0

はんだくん(2016年製作のアニメ)

3.0

1話を乗り越えるのが大変だけど、その後は楽しめる。

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.5

方言最高!!
声優さんのナチュラルな方言がうますぎる。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.0

じわじわくるやつ。
途中、中だるみの回もあるけど、、

0