サヤカさんの映画レビュー・感想・評価

サヤカ

サヤカ

映画(52)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • 52Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アップグレード:どん底女子の幸せ探し(2024年製作の映画)

3.5

ファーストクラスへの"アップグレード"から始まる恋
夢のような世界でハラハラドキドキできて楽しんだ🖼️

アイリッシュ・ウィッシュ(2024年製作の映画)

3.3

一度は想像する最愛の人と結婚できたらって世界!
アイルランドの景色が素敵で行きたくなる🌷

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.5

ミリー・ボビー・ブラウンのハマり役だった!
ここまでスカッとさせるラストは久しぶり👏

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.6

実話がもとになってることを演出で知れる…
彼らの生命力・絆がとくにかくすばらしい🏉

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.3

不安を煽られるから元気じゃないと見れないかも🦌
すでに世界はテクノロジーに支配されてしまった?

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.2

ティモシー・シャラメの表情って飽きない✨
映像もカラフルでワクワクできる満腹映画🍫

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.6

パパとママとみんなの愛に感動した👨‍👩‍👦
鍵に隠された話も予想外でよかったー

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.3

ちょうどいい機内エンタメだったな🛩️
言葉の壁があるなか協力する2人が熱い!

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.2

全編にわたる本気のアクションが凄すぎた…
もはやストーリーを気にする隙もなかった🫢

アレックスとチュパ(2023年製作の映画)

3.3

メキシコの田舎とCGで絵本のような雰囲気!
祖父×孫×動物で一夏の大冒険なんて最高😸

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

3.3

LAとNYが舞台は楽しいに決まってる🌞
息子の望みどおりのラストで安心した!

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.4

雄大な景色と丁寧な描写が素敵だった〜
紡ぐ言葉や豊かな表情すべてが美しい🍀

トゥルー・スピリット(2023年製作の映画)

3.4

ファンタジー感満載の実話で見やすい⛵️
彼女のスピリットに希望を感じられた!

きっと見つける(2023年製作の映画)

3.3

結末がある程度分かるからまだ安心見ていられる!
思いやりのある家族にあたたかい町でよかった🐾

LOU ルー(2022年製作の映画)

3.1

老婆の容赦ないアクションはスリルがある🔫

残り火(2022年製作の映画)

3.2

北欧の張り詰めた空気感が伝わる映像🇩🇰
奥さん可哀想とか言ってられなかったな…

檻の中(2022年製作の映画)

3.3

薄暗い映像と音の演出が不気味すぎる🌫️
最後までまったく読めない結末だった!

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.6

おとぎ話の世界だけど音楽はイマドキ🏰
ラストのアガサの選択も新鮮さがあった!

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

Netflixで見覚えのあるキャストがたくさん!
テーマ・音楽・映像の色使いワクワクした🎢

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.7

" You're okay " に自分も励まされた!
諦めずに行動を起こすことの大切さ🪞

グレイマン(2022年製作の映画)

3.4

ヨーロッパの街並み×アクションが最高🏎
このレベルを配信で楽しめるのはお得感◎

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

映像の迫力とスピード感がよかった!
ブルーがかわいらしくて癒される🦕

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

こだわり抜かれた映像に手に汗握る展開🤝
とにかく最高のエンタメをありがとう🍿

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.2

演技と山火事の壮大さが見応えあり🌋
強い女 × 少年の組み合わせがよかった!

ハート・パレード(2022年製作の映画)

3.3

ポーランド語の響きって好き🇵🇱
ダックスがかわいくて癒し時間!

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.4

主人公が明るくて元気が出る🌈
ラストシーン、素敵だったな〜!

SEVENTEEN/セブンティーン(2019年製作の映画)

3.4

ほっこり笑えるロードムービー👟
おばあちゃん子に悪い人はいない!

君と一緒に過ごした夏(2022年製作の映画)

3.7

青春の匂いを感じるサマームービー🚲
しばらくサントラの虜になっちゃった!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

圧倒的な映像美はアトラクションのよう💫
マルチバースは難しいけど没入感が凄い!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.4

魔法動物がたくさん出てきて楽しい!
後半にかけてはスピード感があった🧳

>|