chisaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

chisa

chisa

映画(1498)
ドラマ(1)
アニメ(0)

累 かさね(2018年製作の映画)

3.2

どっちがどっちかわからなくなる

まぁ顔だけ良くてもあれよね。
でもあの子傷あっても可愛いのよ、、

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃかっこいい。みんな。

自分は色々やりたいことがあるけど、
本当に好きなものにまだ出会えてないって思う。

普通にありえない話だと思うのにこれ実話だから本当にすごい。

それをやろうって思いつ
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

こういう映画って同じ病気持ってる人がみたらどう思うんだろうって思うんだけど考えすぎ?

43年後のアイ・ラヴ・ユー(2019年製作の映画)

3.8

こういうことがあるかもしれないから
別れたとしても生きてるならいいんだよ。
あんまり悲しくないの
まぁこんなこと実際ないにしても可能性があるじゃん。
でも死んじゃったらそれもないから悲しいよね。

>>続きを読む

億男(2018年製作の映画)

3.7

前に手伝ったやつ。
ずっと見ようと思ってみてなかった。

お金入れてるバッグ洗濯機で回した😂

お金のことを考えたくないからお金をたくさん持ってたいみたいなことよーじろーがいっててたしかにってなった

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.5


ああいう昔のアメリカのレストラン?みたいなとこいきたい

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結構面白かった

死んでも誰かの心に残ってたら生きてた意味があるというか、そんな人になりたいな

バービー(2023年製作の映画)

3.9



可愛い。
さやかと公開日にバービーの格好してバービー片手に持ってみに行った!
さやかに会うまで恥ずかしすぎた。
映画の中でバービーが現実の世界に行ってみんなに見られてる感覚が味わえた😂😂
渋谷です
>>続きを読む

彼女はひとり(2018年製作の映画)

2.9

よくわからないけど他人の人生ってどうでもいいなと思った

バック・イン・タイム(2015年製作の映画)

4.0


いいなぁと思った。

今たくさんの人がいいと思うものも
そこまでいくまでにたくさん断られたりしてて、でも自分がいいと思うことを諦めずに続けるからできるんだと思う。
簡単なことじゃないと思うけど、それ
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

映像は綺麗でimaxで見れば良かったかもと思った。

結構怖いシーンあった

この主人公の女の子も可愛いけど、あのアリエル に見慣れてるからやっぱりそれに寄せて欲しかった気がするけど、だからこそ変えて
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.7

内容は全然だけどレースは楽しい

さやかとゆうさくと

映画館でうぃるとざっくにあった

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.7

もうあんまり覚えてないけど
あんまり内容は面白くなかった気がする

ましゅと

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


何の前情報もなしに映画館にいくのははじめてだった。

物語なのかアニメなのかも知らなかった。

でもポスターみてみのちゃんとこれ目が二つあるけど着ぐるみかなぁって話してたの、あたってた。


青サギ
>>続きを読む

ナビゲイター(1986年製作の映画)

4.4


すごいすきだった
なんで今まで観てなかったんだろって

ビジュアルがすごくすき
東京面白かったし、未来のご飯運んでくるやつデカすぎてわらった、あと小さい生き物かわいかった

夢がある話。本当にあった
>>続きを読む

デジタルデトックス 大停電の夜に(2017年製作の映画)

3.7

邦題ダサいけど思ったより良かった

可愛い2人

スマホがなかった時代の人たちのが
きっと幸せだろうなと思った

モテない男最低でイライラした

イン・ビトゥイーン(2022年製作の映画)

4.1


自分を守ってばかりいると
最高の時期を逃すって
本当にそう思うけど、
どうしても自分を守ろうとしちゃう