イチゴ味さんの映画レビュー・感想・評価

イチゴ味

イチゴ味

映画(247)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.8

ホラーに見せ掛けたギャグ映画ひたすらにニコラス・ケイジが強すぎる

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

主人公の部屋が外から見たら大麻育ててる風にしか見えへん

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.3

キモイやろなぁ……って思って観たらちゃんとキモかった

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.3

吹き替えで見たけど字幕だったら映像がすごくて文字を読んでる暇ないかも
最後まじ熱い展開で終わって続き気になり過ぎる

怪物(2023年製作の映画)

4.8

小さなすれ違いで人はここまで受け取り方が変わるんだなと思った。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.1

原作の不気味さがリアルに再現されていて期待以上に凄かった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

犬は殺さないで欲しかったよ……

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

前から期待してたけど想像以上に面白い。スーツ×ガンアクションはめちゃくちゃカッコイイ!!!

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

あまりシリーズを知らなかったけどド派手なアクションを見るのが楽しかった

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

想像以上に面白かった最初はまた初代みたいに偽って家庭を壊していくのかと思ったけどまさかの中盤でどんでん返しがあり見ていて飽きない作りになっていたエスターと母の攻防がとても熱い

エスター(2009年製作の映画)

4.1

ただただエスターが気持ち悪い
ネタバレ見てから見たけど初見で見てたら肝を抜かれたと思う

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

自分が山本の立場なら絶望してきっと立ち直れないと思う……
そんな中、山本は希望を持ち続け最期まで諦めない、その姿に感動した。
そしてそんな山本の想いを遺された家族に伝えるために立ち上がった4人にまた
>>続きを読む

>|