ケンタロウさんの映画レビュー・感想・評価

ケンタロウ

ケンタロウ

映画(604)
ドラマ(4)
アニメ(0)

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.4

ほんまにアニメからずっと思ってるけどレース序盤でスプリンターが思いっきり飛び出して体力消耗するの意味ないやろ笑

永瀬廉声高っか
竜星涼声低っく

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

1.5

良かったところが何もない。
呪怨以来2年8ヶ月ぶりの1点台です。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.8

ハリウッドゴジラは足が速い
小栗旬イっちゃってる☝️

あいつだ(2015年製作の映画)

3.5

霊能力も実話なん?
まぁそもそも霊能力が存在しないから実話なわけないか

南極料理人(2009年製作の映画)

3.3

まじでなーんにも起きない笑

ステーキよりもカニよりも
やっぱりラーメンなんだよなぁ🍜

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

雄一は基本ギャグ多すぎて胃もたれするけど切な恋愛で丁度良く中和されてていい感じだった

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

題名ダサすぎてハズレ映画臭すごいんだけど中々面白かった

最初の殺人マンガ関係ないやん

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.6

妹のマスクあんだけバリエーションあって結局いつもスケキヨなんかい🎭笑

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.3

明日また生き返るとわかってたら今日殺す必要ないもんなぁ

あ、おかえり伊勢谷

愚行録(2017年製作の映画)

3.7

これはまさに愚行録。
最初の足引きずりシーンはどんでん返し映画を見た時と同じ爽快感あった👍

君だけが知らない(2021年製作の映画)

3.6

ミスリードごっついでえ
いつも思うけど幻覚と二重人格はもうなんでもありなんよ

彼方に(2023年製作の映画)

3.3

メンタルやられてる時の運転まじ危ないから心配なってまうよ
とりあえず前向きに生きていこう

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

誰も「爪」をのびるのを止める事ができないように...持って生まれた「性」というものは誰もおさえる事ができない...どうしようもない...困ったものだ

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.0

いいぞ岡田!👍
お前ほんまに最高だっだぞ!

原作バッドキッズすぐ見ます🫡🇨🇳

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

2.8

大人のび太無能すぎてイライラする
一生蕎麦作るから〜♪
一生蕎麦食べて〜♪

RRR(2022年製作の映画)

3.9

とにかく2人のパワーと回復力と
ナートゥのキレがハンパない🕺笑

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.0

中盤からのテンポ良さ◎
どんでん返しの連続◎
終わり方も実に綺麗!◎

👍👍👍

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

2.5

ゴジラ-1.0おもしろかったから見てみたらクソつまんなかった。
庵野くん、やっぱ君ダメだわ。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

ゴジラの破壊力と神木隆之介の方のストーリーどちらも良かった!

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

ヒグマがいっちゃん怖いんよ🐻
にしてもジャンプはやまけんばっかやねぇ
斉木楠雄・ジョジョ・キングダム

>|