iさんのドラマレビュー・感想・評価

i

i

映画(29)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.5

だいすきですこれは😮‍💨💕チャンウクイケメンすぎてこれは惚れた😮‍💨💕2人のラブラブがとんでもなくかわいい😮‍💨💕恋愛だけじゃなくてサスペンス?も絡んでてしっかりおもしろい!ほんまに何回も見てます!だ>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃいい!短いしサクサク見れるし止まらんくなる!みんなかわいい!the青春!⭐️

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

めっちゃよかった!ほんまに頑張ろうって思えるしostさいきょうすぎてずっとリピしちゃう。

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.0

きゅんきゅんするし身長差やばいし内容は現実味全くないけどもはやこれがいいやん?てなる、めっちゃ大好きやった💕💕

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.8

姉ちゃんも強くてかっこいいけど3人の弟たちが姉想いで優しさに溢れてる。家族愛。みんな優しい。優しくて涙出る。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.8

キャストさいきょうすぎるしマクベスの3人愛おしすぎる!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

これはおもしろかった!整くんかわいすぎる!

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.8

お洒落で綺麗な風景と描写。虜になった。ハンソヒ美しすぎるだろ。。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

めーっちゃ良かった!2人のタッグがさいきょうすぎる!おもろいしいいコンビ🫶🏻毎話意外と深くて考えさせられる。なんといってもRADWIMPS👍🏻✨good👍🏻✨

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

聖ちゃん。。これは何回も見てしまうドラマの1つですね。。

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.3

これは久しぶりにロスったドラマ!もうこんなん好きになる!愛おしすぎる!5人全員が愛おしくてかわいくて一生好き!見る前はこんなんって思ってたけどまじで見るべきです!ほんまに2人がかわいい!!

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.8

その通りじれったくて正直中だるみするけどやっぱりどんどんおもろくなってきてきゅんきゅんする🫶🏻💕かっこいいしかわいい🫶🏻💕

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.0

もうこれは2人がかわいすぎてかわいすぎてかわいすぎる!かわいいしか言えんくらいかわいい!見たらわかる、終始かわいいんです!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

大好き😭😭✨この2人ほんっまにさいきょうすぎて、もうこの2人しかむり😭てなる😭ほんまにおもろい、何回でも見れるしこのシーズンまじでこれが生きがいやった

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

興味深いしおもしろい!すぐに一気見してしまった!サクッと見れるしオススメです!みっちーかわいい!

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.3

なんといっても石原さとみの衣装が可愛すぎる。パジャマであの可愛さあかんやろ!部屋もかわいい、女の子のカワイイがギュッと詰まってると思う🎀ほんで菅田将暉、あれは惚れるやろ!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

だいっっすき😭😭😭✨青春すぎる。ほんでみんな愛おしい。この2人さいきょうすぎるしもう何回も見ちゃう。2人を妨げようとする悪人もいなくてほんとに2人が眩しくてかわいい😭だいすき😭✨💓

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.5

ヘリちゃんがまじでかわいい愛おしすぎる!!😮‍💨💓💓

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.0

いつも見返して毎回泣いてしまう。つらくてくるしい描写が多いし人それぞれ色んなこと抱えてそれぞれの場所で頑張ってて、わからないことも理解し難いこともあるけど、でもみんな毎日頑張ってる。頑張ろうって思える>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃいい😭😭高校のときも大人になった3人もぜんぶが愛おしい、それぞれの想いがぶつかって、喧嘩して、仲直りして、色んなことあるけどぜんぶ無駄な時間じゃないなって思える、大好き😭✨

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

ソンガンとハンソヒの美貌にやられるしナビのファッションとかお部屋の雰囲気とかめっちゃお洒落でかわいい。恋愛はもちろん、友情も同性愛も関わってくるし意外と深くて考えさせられる。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

王道ラブコメさいっっこう!!!きゅんで溢れてるしなんといってもアンヒョソプかっこよすぎるんよ😭😭💕すでに何回もリピってます💕💕

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

もうほんっまにヨンウの周りがみんな優しい。優しい人しか出てこん。みんな他の人のこと考えて、自分より大切にしてて、苦手なことは得意な自分が手伝う、みんな優しい。その優しさに胸が苦しくなって泣けてくる。今>>続きを読む

0