ちょろ吉さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちょろ吉さんの鑑賞したドラマ
ちょろ吉

ちょろ吉

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

4.5

ここ最近で上位食い込む面白さだけど周りで誰も見てる人がいない謎!!

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

ふさわしい言葉が見つからないほどの演技力、、、

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

2人ともアイドルだから愛嬌振り切ってて良かった、サランがきちんと自分を持っているヒロインでかなり好き

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.2

八木くん初見なのが申し訳ないくらいの美。これで歌って踊れちゃうんだ、、

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

絶対忘れられないというより、記憶の片隅にずっとしまわれててふと思い出してしまうような、それくらい毎週心揺さぶれた作品だった。だいぶロスだし、今もロス、、、。あとこれ見てなかったらキムテリ様知らずに人生>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.5

とりあえず天気予報当たらなくても気にしないことにした。良い発見。
私は途中離脱してしまいそうな内容だったけど面白かったとは思う、、!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.3

王道ラブコメ。メインサブカップルの顔、相性全部良し。メイキングの現場の雰囲気も良し。そして二十五、二十一で乱れた心を整えてくれてありがとう。それ抜きにしても本当にストレスフリーで良いドラマでした!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

リアルタイム鑑賞
みんな良かったし、満島ひかりが良かった(贔屓目)
ドラマへの感想はあまり言語化できない!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に良いドラマだった、、、
細部まで緻密に丁寧に、
世界観の作り込み方が本当に良かった、そしてただただ全てが美しかった、、

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.7

ファンインヨプ知らなかったけどこの作品通してインタビューとかも見て、役も人柄も1番好きだった!ウヌとガヨンちゃんはいつも通り顔面すごい

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.8

人間が怖い。未知の生物が出てくるエンタメ性に隠れた社会風刺がすごい。

0