suuuumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • suuuumiさんの鑑賞したドラマ
suuuumi

suuuumi

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ホームランダーはバカだしキモいなって思うけど、あれだけ強かったらスーパーパワーが1つもない人間を下に見るのも分かってしまう。でもやっぱり寝たきりのストームフロントに手コキしてもらってるのとかトラウマに>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

あんまりハマりきらなかったけどエディかっこよかったし最後泣いた
ヘルファイア・クラブのTシャツ欲しい〜

0

リンカーン弁護士 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

ムチムチしたおじさんがなんかクセになる
シーズン2があれば、「みんながおれにウソをつく」が今後も伏線になりそう〜

0

トップボーイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ロンドンギャングの英語かっこいい
ジェイミーいなくなったらこの後どうなるんだ、、

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

アウトローな組織が悪の公的機関と戦うみたいなのがなんとなくアメリカドラマ
話うまくいきすぎてチョロいなとは思ったけど、先輩との過去とか泣けたし綾野剛がかっこよかった

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.8

スパイ映画に登場する敵は大体テロリストのイメージだけど、体制側が敵なのが新鮮だし面白いと思った。ハンナのビジュアルも含めてそういった精神性(?)みたいなところにも惹かれた。
孤独なスパイが愛を知ってい
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.3

最初の衝撃で興味を惹かれたけど、途中から惰性で見た。なんか飽きてしまった。

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

3.5

原作見たことないけど登場人物が個性的で面白かった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

デスゲーム系あんまり得意じゃないけどなんか見れた
黒幕まったくわからんかった
ビー玉のシーンしんどすぎ

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

3.5

宗教観強くて若干引いたけど最後まで見てしまった
良い話
ベヴァリーにずっとイライラしてた

0

ザ・チェア ~私は学科長~(2021年製作のドラマ)

4.2

大学が舞台ということで今年やってた松坂桃李主演の某ドラマがチラついた。世間体を気にするのではなく根本的な問題はどこにあるのか向き合おうよというような。
こっちはもう少しコメディ要素が多かったり本読みて
>>続きを読む

0

ブラック・サマー: Zネーション外伝 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

本編未視聴。前半は金髪女性にイライラしながら見た。後半からスパイ映画みたいになりバカになって見た。楽しかった。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

胸熱青春ドラマで泣いたり笑ったりして楽しかった。マクベスの3人の絡みが面白かったし、コントの中にドラマのストーリーが織り込まれていたりするのも好きだった。俳優さんの演技もうまいし、衣装も特徴的でいいな>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

最初は設定にとっつきにくさを感じたものの、見終わる頃には大豆田とわ子の元夫になりたくなっていた。いつまでも追いかけてもうまくはいかないのでは?と思ってたけど、しんしんのセリフにハッとさせられたり、いい>>続きを読む

0

アトランタ:略奪の季節(2018年製作のドラマ)

-

アーン周辺のキャラが主役になるエピソードがいくつかあり、それぞれが30分だけなのに抜群に面白かった。テディ・パーキンスのエピソードは特にお気に入りだけど、二度と1人では見ない。
アーンの方はプライベー
>>続きを読む

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

-

映像の迫力がすごそうという謎の先入観があったので、ハマるまでに少し時間がかかった。映像がノスタルジックで全体のテンションも低めだけど、登場人物が繰り広げるバカらしいシーンや見え隠れする拳銃や人種問題だ>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

学校側に責任があるみたいな結論には物語からも外れるので、家族の気持ちもわかるけどあまり肩入れはできなかった。
なんというかクレイの周りの人は実際にいそうだけど彼だけキャラがちょっと変な気が、、、
あと
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

全編通してハンナが傷ついていく過程を追うので見るのが辛い。
けど見てよかった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

冷戦期のアメリカで孤児になった女の子がチェスで成し遂げてくスポ根ドラマ。
ストーリーやキャラが掴みやすかったし、衣装や美術、音楽も厳かでかっこよかった。徐々に強く綺麗になってくベスが見てて楽しい。
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

これまでのプライドが許さねぇ卍みたいなケンカから、クリーズまじでやばいから排除しなあかんみたいな流れになっていて、お待ち申し上げておりました〜となった。
イーグルファングの結成など、ようやく物語の着地
>>続きを読む

0

トップボーイ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

今作から視聴。
ドラッグ、貧困、移民、人種差別など社会問題の渦中で育った人たちの姿がリアルに描かれているところに惹かれた。ギャングカルチャーの逞しさと愚かさというか、、
過去作を見てないけどジェイソン
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.5

頑固な空手バカたちのコメディーケンカ物語なので仕方ないが、いつまで経っても意地を張り続ける主要キャラたちにだんだんイライラしてきた。殴らずに対話をしろ。
もうなんで見てるのかわからんすぎて、こちらとし
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

バカみたいに仲間が死んでいかない安心感
スティーブが負けたとこめっちゃおもろい

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんとなくゲースロっぽい最終話で思わずサム〜!!となったが、全体的に回想シーンやカメラへの語りかけが多い。
ティーンドラマとゾンビドラマくっつけた感じの設定だったりとかも、所々(コメディなので仕方ない
>>続きを読む

0
>|