しーさんの映画レビュー・感想・評価

しー

しー

映画(104)
ドラマ(0)

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.2

なんだか、ブラックミラーのやつ思い出しちゃったな
ドキドキして面白かったです〜

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

やっと観れました
めちゃくちゃ期待して行って、期待通り!
脚本の力をここぞとばかりにみせられた感。
もう一回観たいです!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.5

Was he slow?

かっこいい〜!音楽とアクションがマッチしてるとほんとワクワクする!

ドリーム(2016年製作の映画)

3.5

こういう映画はやっぱり気分爽快!
キルスティンダンスト年取ったなあ〜

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

ミライちゃんってあれだけ?となってしまった。
声優陣は素晴らしかったなーと思います

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.0

ストーリーが全く練られてなくて残念。
期待してたからなあ。
単純にアクションは楽しめました。

ジ、エクストリーム、スキヤキ(2013年製作の映画)

3.5

久しぶりにドストライクの映画。
特に何も起こらないストーリー。
だけど、なんだか少しズレてる性格男女4人の会話にクスクス終始笑える。
新と窪塚くんの掛け合いたまらなく面白かったー!

レオン(1994年製作の映画)

4.5

今更になってやっと観れた、
マチルダが最高に愛しい!

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.6

メインの2人はもちろんだけど、
森山良子と平泉成の両親がなんだかよかったな〜って印象

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

3.7

ドラマも映画も好き。
松田龍平が原作のイメージ通りすぎる。

>|