十六夜さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 十六夜さんの鑑賞したドラマ
十六夜

十六夜

初対面で愛します(2019年製作のドラマ)

3.9

作品自体はよくあるラブコメディですが、主演2人に魅力が溢れそれにぴったりハマると面白い。私はハマったので、かなり好きな主演2人になりました。
ベロニカ•パクの功績は大きい。あのキャラクターは迫力と魅力
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

若手2人の爽やかさが終始弾けていました。ラストに続く描かれない2人の未来はどうなるのか。前向きなラストはよかった。

0

レベルアップ(仮)(2019年製作のドラマ)

2.8

正直、最後まで見たけど乗れなかった作品。ソンフンとハン•ボルムのキャラクターはよかったのに、それが生かされていない気がした。

0

風が吹く(2019年製作のドラマ)

3.2

病を美化するところも無くは無いが、切ない作品になっていた。

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.7

サスペンスとして面白い作品。主役3人の相性もよく、徐々に信頼関係が構築されていく様子はよかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.6

よくできているなぁと見ながら思っていました。王道のメロドラマだけど、細部まで行き届いている感じがする。
主役2人に加え、他のキャスティングもうまかったので最後まで楽しめました。

0

ミスター期間制(原題)(2019年製作のドラマ)

3.4

回を重ねるごとに、続きが早く知りたくなった作品。ただ、最後がちょっと腑に落ちない点も。

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

3.8

不思議な感じのドラマだったけど、くせになりました。
各エピソードがよく作られていて面白い。

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.7

女性陣の化粧が濃いなぁとずっと思ってみていました。キャリアウーマンとして見せるには必須なのだろうか。
チャン•ギヨンのポジションはずるい。スジョンちゃん演じるタミじゃなくても、あの笑顔に負けそうになる
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.4

主人公2人の過去のつながりがある点で、パク•ミニョンの前作「キム秘書はいったいなぜ?」とかぶると感じたのが惜しい気がする。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.7

コン•ヒョジンとカン•ハヌルがとてもよかった。
コン•ヒョジンはどんどんいい女優さんになっている気がする。
単なるシングルマザーと年下男子の恋愛ではなく、サスペンスと女性の強さを改めて感じる作品でした
>>続きを読む

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.0

無理ある大学生時代は狙って演じているのが、なかなか潔く楽しい。かと思いきや母と子のエピソードが涙が出てしまうほど。

0

推理の女王2~恋の捜査線に進展アリ?!~(2018年製作のドラマ)

3.4

結局、どうなったのか?と思うラスト。シーズン3は作るのかな?

0
>|