Izumiさんの映画レビュー・感想・評価

Izumi

Izumi

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.5

なんかもういろいろおかしかった笑
逆に面白い

2もあるからか急に終わったのが残念やった

TANG タング(2022年製作の映画)

2.8

役者大御所なのに芝居あんまりなのわざと?笑
かまいたち出てきたのはワロタ

タングとの物語より近未来化のAIが普及してる生活の方が気になった

バービー(2023年製作の映画)

3.5

メッセージ性が高い
面白かった
どのバービーも可愛いかった

エゴイスト(2023年製作の映画)

2.8

あらすじ読んでから見たら
一瞬役逆じゃないのかと思ったけど
鈴木亮平めちゃくちゃゲイすぎやし
役に合いすぎてわろた

最初だけでお腹いっぱい
後半ちょい長く感じた

さまよう刃(2009年製作の映画)

3.0

何の動機もない殺人ってまじ胸糞悪いよね
そりゃ復讐したくなるわ

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.0

佐野くんはいったい何者なんや

なんかよう分からんかった
転売ヤーが恨まれていろんな人に殺されかける話

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.1

ただただダコタ•ジョンソンが可愛すぎて無理

最初はマジでなんも起きんくて
最後の3分の1ぐらいから急展開

もうちょい後半の尺長めがよかったな〜

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

4.0

面白すぎる
いろんな出来事が天才小説家の憶測によって全部繋がって一つのストーリーになっていくのワクワクした

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

3.3

映画って凄いなが詰まった作品
言葉では言い表せないからとりあえず見てほしい
映画作る人の熱量が込められてる
これからもたくさんいろんな映画見よーっと

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

めっちゃ面白かった!
最後まで結末が分からんかった

めちゃくちゃスッキリ

ロストケア(2023年製作の映画)

3.9

ほんま誰にでも優しい人って何考えとんか分からん

救いってなに
でもみんな誰かに助けを求めてたのかもしれん
介護ってまじ大変やな

柄本明さん演技凄すぎ

ディア・ファミリー(2024年製作の映画)

4.6

これ実話なの本当に凄い
感動×号泣のオンパレード

まじで諦めない心大事やな
それが産まれてきた使命ってほど真っ当な人生を送ってるわ

正体(2024年製作の映画)

4.0

まじ感情輸入し過ぎて号泣
人を信じるって素敵な事ですね

吉岡里帆美人すぎて
横浜流星イケメンすぎた

啓示(2025年製作の映画)

3.0

最初はドキドキワクワク感あったけど
途中から飽きてきた

3人とも人それぞれ囚われすぎてる
神のお告げで人殺しすんの

湯道(2023年製作の映画)

3.5

めーーーっちゃ良かった
銭湯行きたくなった♨️

最後にみんなでyou are my sunshine 歌うの
かなりの爆笑もんやった
みんな表情豊かすぎ笑

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.5

どんでん返しが凄いと有名な映画らしい
普通に面白かった!
やっぱ賢い人はすごいね
勝手に復讐劇やね

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

2.3

全く分からんかった
生きづらさと言うよりただわがままなだけだと思う
居場所がないとか世の中どうでもいいみたいな思考は分かるけど
全て投げやりになりすぎだと思った

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.0

最初から最後まで何が起こっとるか全く分からんかった

貧困グループ怖すぎ
何がしたかったん

スーパーサイズ・ミー: ホーリーチキン !(2017年製作の映画)

3.5

モーガンスパーロック第二弾

一つ目はもっとドキュメンタリーだったけど
今回はまじコメディ要素あるのかもしれん
言いたい放題すぎる笑

ファストフード界の闇が見える
面白かった

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

3.5

昔見て全く響かずマクドナルド大好きだったけど
時を経てもう一度見てみた

アメリカの学校給食に衝撃を受けた
そりゃ肥満多いわ

明らか体調悪くなってるの見て恐ろしかった

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

3.6

なんかミニオン進化してたけど
相変わらず役立たずでわろた笑

グルーファミリーちゃんと成立してた
微笑ましい

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

配信終了になるから見た

隕石が落ちて地球終了までの48時間

みんな生き残るのに必死すぎて善の気持ちが無くなってる
誰よりも家族や相手のことを考えれたジョンは最高すぎる
かっこよすぎ

COLA WARS / コカ・コーラ vs.ペプシ(2019年製作の映画)

2.9

興味あったから見た
やっぱり広告と宣伝にどんだけお金使うかよね

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

3.5

もうすぐ配信終了するから見た

ラストの終わり方は意味不明だったけど
ストーリー的には面白かった

ブラックに対しての世間の風潮に不満を抱えてるのにも関わらず、思うように本が売れなくて侮辱的に書いた自
>>続きを読む

フード・インク(2008年製作の映画)

3.0

O-157の件どこまでが本当なんやろね

農家も加工工場の人も何も言えんくて
奴隷化してるのは気づいてた
動物も生き物じゃなくて食品扱いなんやね

ボーダーランズ(2024年製作の映画)

3.9

ゲーム原作らしい

出演者有名どころみたいやし
見応えはあって面白かった

ある男(2022年製作の映画)

3.8

「私は誰の人生と共に過ごしていたんですか?」的なセリフはなんか深かったな

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

ほぼほぼ役所広司さん

毎日同じ日々を送っているようで同じ日はない
何かしら出来事はある

最初は本当にセリフもないただただ同じルーティンの毎日の日々を送ってるだけの映像だったけど
それがそれで自分の
>>続きを読む

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.0

あみ子純粋すぎて泣ける
悪気は無いのにその発言や行動で周りの人間を狂わしてしまう

寄り添ってあげられたら変わってただろうな
ただ大人もそんな余裕ないから勝手に勘違いして悪く捉えてしまう

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.4

ようやく見れた!
笑いあり!
アーニャ可愛い!
良い家族要素沢山!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.6

最初から最後まですごく面白かった
あの結末は読めなかった
“そうきたかーー!!”って思った

時効迎えても牧村刑事とたくみの執念はすごいね

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.5

何これ、怖すぎる
終始何がしたいんかよう分からん

そりゃ不思議な力持ったら色々試したくなるけど
人殺しはいかん!