Izumiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Izumiさんの鑑賞したアニメ
Izumi

Izumi

  • List view
  • Grid view

薬屋のひとりごと 第2期(2025年製作のアニメ)

3.9

子猫が仲間入り
まさにシャオマオ(小猫)だね

待ってたよ〜!

0

異世界スーサイド・スクワッド(2024年製作のアニメ)

3.2

スーサイドスクワッド好きやけん見たけど
普通に面白かった

最近どれも異世界に引っ張られすぎて
アメコミと合うんかなと思ったけど
バトルシーンも良きだったし
スーサイドスクワッドの内容があったから楽し
>>続きを読む

0

監禁区域レベルX(2024年製作のアニメ)

2.7

これちょっと前にLINEマンガで流行ってたやつよね?

気になってたけど
ストーリーずっと続くと思ったら
死んだらループするのは想定外

0

ダークギャザリング(2023年製作のアニメ)

3.8

普通に怖い内容だけど
アニメだからなんとか見れてる感じ

夜宵ちゃんが淡々と解説してるの面白い

0

休日のわるものさん(2024年製作のアニメ)

3.5

めっちゃほのぼのしたアニメ
良し悪しとかじゃなくただただ
のほほーんって見る感じ
普段悪者の人の休日の過ごし方
動物園行きたくなってくる

0

もののがたり 第二章(2023年製作のアニメ)

3.4

結局ラブストーリーなんだ、

最後にどんでん返しあってほしい

0

もののがたり(2023年製作のアニメ)

3.6

話の設定がイマイチよく分からないけど面白い

付喪神同士が戦うんじゃなくて
もっと人間出てきてほしい

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.7

面白い!
続きが気になる

不死身の生首とそのメイドと半分鬼の鬼殺しが
探偵として人間以外の動物の事件を解決しながら生首の下半身を探す話

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.5

いろんな否定能力があって平和のために戦う

最後のコピーできる能力とかもうなんでもできるやん
コピーあったら面白くないと思う

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

3.2

魔物に喰われた妹を助け出すために
ダンジョンの中で生活しながら退治した魔物とかを調理して食べてる

ご飯メインのほのぼの系のアニメだった

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

めっちゃ面白い
魔法が使えない筋肉バカが魔法学校に入って頂点を目指す話

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.8

2人の双子が1人の少年として養子に出て
その村での2人の過去の恨みの復讐劇

最後まさかの展開があって
普通に面白かった

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.3

YOASOBIのアイドルから入った

もうちょっとアイと子供のシーン見たかったな
子供の心の声が面白かった

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.8

神アニメ

化学ってすげー!
自分が学生の時に見たら絶対化学オタクになってた

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

3.9


薬屋の娘が何者かに攫われて後宮に連れてこられて下働きする話

猫猫の推理が面白い

ちょっと気になることがあってもう一回最初から見てるけど、一気見することによって猫猫の洞察力の凄さめっちゃ分かるし、
>>続きを読む

0