いずみさんの映画レビュー・感想・評価

いずみ

いずみ

映画(123)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.7

エマワトソンんんんんんんん
きゅんきゅんきゅんきゅんきゅん

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

2.7

たけしさんのセリフがところどころ聞き取れなかった。
スカーレットヨハンソンの美しい顔には惚れ惚れした。

ドロップ(2008年製作の映画)

2.5

この成宮くんかっこよくてすきやったなぁ〜〜

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

2.9

ゲームやってたからいっぱい知ってる人出てきてうれしかった

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

おとうちゃーーーーん!!!

NANA(2005年製作の映画)

2.0

中島美嘉綺麗。宮崎あおいかわいい。
でも漫画と比べるとやっぱり劣る

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.5

スパゲティのシーンは目をきらきらさせながら見た

ダンボ(1941年製作の映画)

3.5

ダンボがいじめられるのがめちゃかわいそう。幸せになってほしい。

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.5

ふわんってなるオーロラ姫の髪の毛がすき
王子のナンパみたいな絡み方が今見ると何かいや

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.2

空飛びたいーーってなった
ピーターパン見てから夢でめっちゃ空飛ぶ回数が多くなった

シンデレラ(1950年製作の映画)

3.9

ディズニープリンセスの中で1番のプリンセスって感じ

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

3.8

見てて楽しい
アリエルかわいい
アースラみたいなおばちゃん現実にもいる

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.9

ほかの方と同じく、ウッディをピカピカにするシーンがすき

アトランティス/失われた帝国(2001年製作の映画)

2.1

小さい頃に見たからかこの映画に影響受けてこっち系の絵をずっと描いてた気がする
パクリらしいけど

>|