あんころ餅さんの映画レビュー・感想・評価

あんころ餅

あんころ餅

バックルームズ(2026年製作の映画)

3.3

めちゃくちゃ楽しみにしてた❣️❣️❣️
㌔なんか、思ってたのと違ったカモリァンヌ😓💧
キャプテンクラーク、ほんっとぶす!!!!
バックルームが曖昧な記憶から作られてる世界なら、私の記憶は鮮明にatee
>>続きを読む

映画ちいかわ 人魚の島のひみつ(2026年製作の映画)

3.7

ええ。。。。。
ちんかわ、初めて見た㌔可愛いわねぇ💕💕
でも、人魚を食ったり、ちんかわ族❓何あの丸っこい奴らゎ💧‬を食ったり、おぉ…となったゎね。キャッ🙈💗

ブリング・ハー・バック(2025年製作の映画)

2.9

ぅ〜ん、別に怖くゎ、ナィ。中の下って感じ💧
儀式ホラーならもっと儀式に焦点当てて見せて欲しかった。もっ㌧あの禍々しい儀式ゥォ見せて❗️
前回のトークトゥミィが良かったのに、今回は全体的に二番煎じ感がす
>>続きを読む

オブセッション 災愛(2025年製作の映画)

4.5

久しぶりにおもちろいほらぁに出会えた♡
怖い、怖すぎる㌔たまにケラケラと笑える箇所も㌃緩急ジェットコースター(ラブゎ、KARA姐さん💧‬)
好きになりすぎても困るゎよな(´・ω・`)

わたしの知らない子どもたち(2026年製作の映画)

3.5

一人一人の子供たちに、様々な背景があって、そこが良かったです

この夏の星を見る(2025年製作の映画)

4.3

まずゎ、ありがとう
星って遠いように見えて、日本のどこからでも見れる。星が人を繋いで、人と人とを繋ぐすごい素敵なお話でした(*^^*)
てか、望遠鏡って自作できるもんなんだね🥺︎
コロナ禍で色々制限さ
>>続きを読む

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.3

ニノに先越されてた、、、💧‬
前々から見たいなって思ってた映画でちょうど時間あったから見た㌔すごい新鮮だった🫪🫪
ヮタクシ、水の音愛好家ですので、貴船には必ず😡❣️❣️❣️❣️❣️行こうと思います(太
>>続きを読む

君と僕の5分(2025年製作の映画)

4.2

もう本当にありえない、感受性豊か系ドパガキカマリアコルサージュにはくるしいです。
すごい感動したかって言われたらそうでもない㌔2001年の閉鎖的な空気感×まだアンダーグラウンドだったJPOPが好
>>続きを読む

Shiva Baby シヴァ・ベイビー(2020年製作の映画)

4.2

久しぶりに面白かった映画💕💕💕
何もかも最悪な葬式だった㌔、なぞに前向きな気持ちになれた♡

Never After Dark/ネバーアフターダーク(2026年製作の映画)

1.2

こんなことゎ、あまり言いたくナィンだ㌔一切面白くなかったデス(๑•̀ㅁ•́ฅ✧
多分ォレがドパガキだKARA

君と私(2022年製作の映画)

4.0

淡い映像の中で行われるセミとハウンの短いようで長い1日。見てるこちら側ゎただただ辛い。ハウンが修学旅行から帰ってきたセミに何を伝えようとしていたのか気になる。
時計とか鳥の死骸、水の入ったコップが縁ス
>>続きを読む

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.3

目黒シネマ本当にだぁいすき❣️
市原隼人(ぃゎゅる、ヮ🚕の初恋相手( ꈍᴗꈍ)♡)目当てだった㌔、こんな映画にも出ていたのね‪‪💦‬メロつきァゲた❣️
音楽がすごく特徴的な映画。私も中学生の頃にカゲプ
>>続きを読む

ストリート・キングダム 自分の音を鳴らせ。(2026年製作の映画)

3.6

パンクについて何も知らなかったから、所々説明があったのはすごく助かった。
峯田さん出るから見たけど、あなたもそっち側ですよね( ꈍᴗꈍ)

昨今の日本ではまず感じられない音楽に対しての思いとか熱意を感
>>続きを読む

ジェイコブス・ラダー 4K(1990年製作の映画)

3.8

長くて短い走馬灯を鑑賞
一人一人の名前もキリスト教に関連しているらしい
戦争ゎ、本当にいいことがない

トゥギャザー(2025年製作の映画)

4.1

気持ち悪い😭😭😭😭
ヮタクシ、やっParisボディホラーだぁい好きザマス❣️㌔本当に気持ち悪い😭最後とか虫唾グァ走るゎえ(⑅•͈૦•͈⑅)

エンタメチックの恋愛映画っぽさもあってとても面白かった
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.3

まぁ、ゴールイン❣️と言った感じですね😅途中サスペンス的な要素も入っていて面白かったデス₍𝄐⁀̲𝄐₎
もうずっ㌧えっちえっちせっくすばっかり(•ᴗ•; )💢

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.6

アナスタシアがどんどん変態ファッカーになるのを上回る、グレイの独占欲にゎおどろきました🫢
ヮタクシも仮面舞踏会行ってみたいなぁ💭

子宮に沈める(2013年製作の映画)

4.5

一生見たくないです、こんなことが起こってはいけない。今って若い1人で育てられてるお母さんに対して国や市からの支援はないのかなって調べる機会にもなった。ちょうど選挙だし、他人事だとは思えない。

やっぱ
>>続きを読む

着信アリ(2004年製作の映画)

3.8

まぁまぁ普通に怖くて、ビックリしました( °_° )

震える舌(1980年製作の映画)

4.4

怖い!もう見たくない!(>_<)
娘が1番大変なのゎ分かるンだ㌔それ以上に家族が壊れていく姿も心に来たンだ…
40年以上も前の映画なのに、リアルすぎ(薬局)……なんなのょ、😭💦

Vera and the Pleasure of Others(英題)(2023年製作の映画)

2.7

性の目覚め❓的な映画
終始最後の方に仲良くなったカップルが男同士なのか男女なのかよく分からなかったゎえ💦

やっぱりャリ部屋の氣ゎ悪くなっていくと感じました( ꈍᴗꈍ)

落下の王国 4Kデジタルリマスター(2006年製作の映画)

4.0

新年一発目❣️
こちらゥォ選ばせて頂きました(⑅•ᴗ•⑅)

最初の方ゎ💖ゥットリホリデー人生💖(ぃゎゆる、ゥトゥト💤)を過ごしてしまったンです㌔すごく面白かったザマス❣️
子ガキ少女と同じく、早
>>続きを読む

死画像(2015年製作の映画)

2.5

今年最後ゎこちら💁‍♂️

クニチャマのターン長すぎてそれが怖いwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

WEAPONS/ウェポンズ(2025年製作の映画)

3.4

見た㌔、、、( ꈍᴗꈍ)
子ガキの走る姿、ヮ🚕の両手にゴミ持ってゴミ出しに行く姿にそっ🌰❤

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.2

ァナ♡スタシアグァ、つべこべ言うくせにグレイを求めてるの、イラリァ💢とした。
私なら即❣️同意し舛添要一国際政治学者兼元東京都知事立候補者💖✨💖✨

ァナ💢とキャスト変われー😡🤚❣️❣️❣️

真ひきこさん(2009年製作の映画)

3.5

相変わらず㌧チンカンねぇ〜(•ᴗ•; )💧‬
新ひきこさんゎ、引きづるスピードがパワーアップしてました❣️