チャーキーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

チャーキー

チャーキー

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

3.1

ピラニアが人間襲うまで長いwwww
そしてひたらすらおっぱい
おっぱい映画なのか、サメ映画なのかww

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.3

いろんな愛の形がある、で終わらせていいのかわからんけど、いろんな愛の形がある

ベルトで叩くのは痛いぜよ

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.3

1のストーリー設定が好きだった人はつまんないと思っちゃうかも

みて行くうちにどんな物語なのかよくわかんなくなっちゃうあたりハンガーゲームに似てるwwwwwww

ちなみに続編は期待してない
シリーズ
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.6

めちゃ好き緊迫感よい

ランナーとか命がけすぎて絶対やりたくないwwwwうちだったら足速かったとしてもトロイふりするwwwww

ただ2みたけど続編はいらないと思ったwwwwww

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.4

桐島の影響力wwwwww
それで桐島最後まででてこんのかいwww

見ながらあの頃が眩しく感じてちょいショックだったwwww学生時代がもうあの頃になっちゃったよ的なwwwwww

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.4

この前の地上波で!!!!

ホモって嘘ついたら友達がちホモで食われちゃったの笑ったwwwwww

あんなにキャスト多いのにちゃんとみんなが物語の主人公でよかった!!!!!!!!

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.9

何か一緒にやり遂げたような達成感で胸がいっぱいになった!!!!!!

最後のドクが言った「未来は自分で切り拓いていくもの」って言葉が1.2.3でドクとマーティが学んだことを簡潔にみているこっち側に教え
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0

Part2もなかなかバックトゥーザフューチャーだった

Part1でマーティが活躍する裏でまた別のマーティーがめちゃ頑張ってるwww
伏線がちゃんとつながっていって楽しかった!!!!!

1989年が
>>続きを読む

僕の彼女はサイボーグ(2008年製作の映画)

3.3

ストーリー的には無理矢理感あるけど、ちょいちょい涙腺にくる場面もある
謎のSF感が嫌いじゃなかったかも😄

伏線意外としっかりしてると思った!!あんまり評価よくないのが意外なくらい!!


ペッパーく
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

これがタイムトラベル系の元祖なのか!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!面白い!!!!!!!!!!!!!
これみて映画好きになった人の気持ちがわかる!!!!

なんだろ、あの先が見えるんだ
>>続きを読む

モールス(2010年製作の映画)

3.5

深夜2時に見る映画ではないなー、、、
切なすぎてー、、、

あの終わり方はそーだよね、、、
おじさんと同じ運命を辿るんだよね、、、
それがわかってるからさらに切ない、、
悲しいじゃない、切ない、なんだ
>>続きを読む

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

3.8

はーーー、、、
生きるって尊い、、、

臓器提供のためだけに存在してる命ってなんなんだろ
最後がわかってる命ってなんだろうって悲しくなったけどそれだけじゃなくて

命の価値を見つめ直すいい映画

マシニスト(2004年製作の映画)

3.6

自分の生み出した妄想に追い詰められて、被害妄想していく話かと思いきや、、、

忘れたつもりでも自分の中の中にずっとある過ちって誰もがわかる感覚を細かく見せてくれた映画!!!!!

後半面白い!!!!!

トリガール!(2017年製作の映画)

3.9

おんもっっっしろかった!!!!!

間宮祥太朗好きになったwwwwヤンチャ系の演技似合うwwww

スポコンものなんだけど、恋愛と笑いうまくいれてくるから飽きないでみれた超青春って感じな映画!!!
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.2

伊藤英明がひたすら殺しまくる映画

漫画面白かったのになー、、、
1回で充分!!!!!!!!

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.7

難しかった、、、
友達もよくわかんないって言ってたし、モヤモヤが残った映画wwww

結末は自分の好きなように捉えてね
って感じの終わり方だから好き嫌いわかれるかもwwwww
小説だとどーなんだろ🤔

恋と嘘(2017年製作の映画)

3.2

政府に決められた相手と結婚するか自分が好きな相手と結婚するか、その2択かと思いきや、、、

恋愛系ってより個人的に
「女って怖い生き物だよ」っていうのを学ぶ映画だと思ったwwwww

展開の意味のわか
>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.4

前回のみないでいきなりこっちみちゃったwwww

音の強弱でビビらす系ホラー
ストーリーちゃんとあるから怖い絵面で無理やりビビらす感じじゃなくて面白かった!!!!シリーズちゃんと見よ😃

これみた後カ
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

絵の萌え萌え加減からは考えられないぐらい奥が深くてリアルだった!!

過去の過ちは簡単には精算できないよねー😭

高校生の大胆さ羨ま、まぶしすぎるwwwwwwww

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.6

期待して見たわけじゃないのにつまんなかったwwwww

この映画に出てくるキャラで好きになれたキャラいなかったし、設定自体別に深く掘り下げるつもりないならチラつかせる必要ないでしょって設定ばっかで中途
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

3.9

個人的に大好き🤘
そもそも人間VSエイリアン的な何かが大好き🤘

まじか感すごい終わり方よかった!!!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

暑苦しいこの季節に暑苦しい藤原達也の演技見ようぜ!!!!!!!!!!!!

って映画

フィッシュマンの涙(2015年製作の映画)

3.4

お金欲しさに手を出した新薬投与の実験で魚人間になっちゃう男の人の話
パッケージのシュールさに惹かれて借りてみたんだけど、以外とシビアで奥が深い内容だった

純粋で綺麗な心を持った人こそ生きづらい世の中
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

なにこの映画!!!!!おんもっしろ!!!!本物!!!!
ここがこうでこの映画本当いいよっていうのじゃなくて、とりあえず見ろ!!!って言いたくなる映画

当たり前だけど、アクションシーンがかっこいいアク
>>続きを読む

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.8

寝ると外見が変わっちゃう男の人が一人の女性に恋をする話、新しい!!!

外見が違うのに中身だけ、心だけ見るって、簡単なことじゃないと思うし、自分だったら無理だなって思った🤔
イケメンの日はテンション上
>>続きを読む

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.8

TSUTAYAの胸糞コーナーに置いてあったんだけど、なるほど、胸糞映画だわ、これ

最後本当にあっさり終わって、ん??なにが伝えたい映画なんだろって考えて考えて考えた結果、原題の、
「私たちはケヴィン
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.4

もっとクレイジーな映画かと思ってたwwww
俺たちは悪党だっていうアピールの割に人間味強くて、終盤ただのいいやつ集団だったwwwww

うーーわ、なにくそかっこよ!!!!!!
って、もっとテンション上
>>続きを読む

そして父になる(2013年製作の映画)

3.6

複雑ーー😩

子どもいないし完璧に感情移入出来たわけじゃないけど、取り違えられて血は繋がってなくても、年月を共にして、愛情注いだ人が親なんじゃないかなやっぱり

夫婦は似てくるっていうのと一緒で、ずっ
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.6

グロいよグロいよって聞いてて、覚悟して見に行ったけど、相当グロかったwwww
目つぶっても音もエグいからしょーがないよねwwww

でも不思議と後半になるにつれて、
やれやれやっちまえー!!!!!って
>>続きを読む

ソルト(2010年製作の映画)

3.7

あんじぇ本当最高カッコイイ

スタイルいい人のトレンチコートってのんであんなセクシーなの

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.4

なにこれ!!!好きだわ!!!!!!

シャンプーハットかぶってるおじいちゃん可愛すぎるwwwww
昔の人が現代機器見ると本当にあんな感じの反応するんだろーなーと思うとわらけるwwww

夏休みとか、冬
>>続きを読む

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

確かにラスト5分で全てが覆ったwwww

松田翔太かっこよさめ

ガタカ(1997年製作の映画)

3.7

授業で見させられて、
「なにこれ?まー授業潰れるからいっか」
的な気持ちで見てたんだけど、最終的にのめり込んで見てた思い出があるwwww

遺伝子で外見能力なんでも操作できる時代、確かにいいと思うけど
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.9

ミュージカル映画の中で結構上位食い込み作品👍

音楽がほんっっっっっっとにいい!!!!!!!!ダンス経験とかないけど勝手に身体うごいちゃってるからね!!!!!!それほどパワーに引っ張られる映画!!!!
>>続きを読む

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.5

音楽の授業で2回ぐらい見た!!!!

ミュージカル映画って見終わった後、なんでもできるような気持ちになるよね!!!希望もらえる!!だから好きだわ😌

トゥモロー登校中に聞いてモチベーション上げながら学
>>続きを読む

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.4

闇が深い!!!!!!!
今思うとアマって高良健吾なんだよね、演技の幅広いなー、かっこいい!!!!

15禁だから見たいけど借りれなくて、ちょっとエロいっていうの知ってたから親に借りてってお願いもできな
>>続きを読む