なまけモのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なまけモのさんの鑑賞したドラマ
なまけモの

なまけモの

映画(367)
ドラマ(58)

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.0

チャンウク様とジウォン様
美男美女でなんとか最後まで見切ったけど
ストーリー的にはそんな…?

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

チャウヌむちゃくちゃ綺麗
どの角度から見ても綺麗
基本真顔やけど
毎話チャウヌに癒された

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

むちゃくちゃ笑ったし
むちゃくちゃ泣いた。
内容も、それぞれのキャラクターも、
なにもかも含めて
最高以外の言葉が見つからん!

ちなみに、
刑務所のルールブックを見てから
賢い医師生活見るのがオスス
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

よかったー!!!!!
ジュノ好きすぎてたまらんかった。
最終話の終わりに流れたNG集が
むちゃくちゃ好きでした。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

エミリーかわいいいいいい!
服もかわいくて
毎話毎話華やかで楽しめた。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

チェスのこと知らんくても楽しめた!
天才の話は大好物なので
もう一回みようと思います。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.0

前半はなかなか進まんかったけど、
後半5話ぐらいはおもしろくなってきて
あっという間やった!

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.0

チョンヘイン愛しい…
でも、職場でイチャつくのやめいっ!
いくらチョンヘインでも許さんぞ!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

よかったーーーーーーーー!
最高!大好き!
登場人物全員まとめて抱きしめたい!
サンテ、ガンテ、マンテ、ムニョン
愛してる!!!!!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.0

後半は徐々に面白くなってくるけど
前半はややこしさMAXで
諦める人多そうなのもったいない。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

美男美女で終始目の保養。
パクソジュンの肉体美にうっとり!

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.0

チョンヘイン氏脇役ながら
むちゃくちゃ出てた。うれしい。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

梨泰院クラスからのキム秘書は
パクソジュンの違いにビックリ。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

みんながオススメしてくれてた。
やっとU-NEXTで配信されて
物凄いスピードで観終わった!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

5.0

チョンヘイン氏らぶすぎ。
これ観てチョンヘイン好きにならん人
おる???

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

むちゃくちゃおもろい。
サクサク進めた。
最後パクボゴム出てて心臓跳ねた!
すき!

0

おひとりさま~一人酒男女~(2016年製作のドラマ)

3.1

いろんな作品パロディ化されてるから
もっと後に観たら
面白さ倍増やったかも!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

コンユと出会わせてくれて
ありがとう、な作品!
むちゃくちゃ泣いた〜!!!

0
>|