くさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くさんの鑑賞したドラマ
く

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

オリキャラがどんどん処分されていく過程は悲しかったけど、まとまりよかったと思う。
マイクとナチョが絡んでたとこが今シーズンで一番印象的だった。マイクがジェシーに過保護だったのはこれが理由だったんだなと
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.0

前半はおもしろかったんだが、、
マディソン出てきて興醒めした。
核爆弾を毒ガス兵器と勘違いしてるのかな?という雰囲気があった。

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.0

ゲームの設定を踏襲してるって分かったとこあたりはおもしろかったんだが、なぜか犬笛がキーだと分かり、それで犬呼んで鍵開ける??ゲームじゃないんだからそういうとこは切り分けてほしい。
あんまり入り込める話
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.0

最初はおもしろかった。
選ばれし者じゃない、ただの一般人がヒーローになるみたいな話が好きだったんだけど...
能力は遺伝でした、そしてそのルーツを辿りますみたいなのは本筋にすべきじゃなかったかも。友達
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

3.5

ラストの涙に仕事の苦しさが現れてる気がした。
おすすめシーンはパーマー夫人が言葉責めで人の命を奪うところ。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.0

メイソン、ミゲル、いい奴ほど苦しんでいる、、、
とりあえず子供に職場の電話番号教えない方がいいな。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

また謎のままだ...
明確な敵が欲しかった。
今回はファイブのダンスシーン観られて嬉しい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

急に子供欲しいとか言ったり告白したりしてフラグ立ちまくってたから焦った。
結果的にバッドエンドだったがホーキンスが一つになっていく感が良い。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.0

ep4ではアナキンは死んだって受け入れてたけど、何がきっかけでそう考えるようになったのかが描かれてるのがよかった。
全体的には、前半めっちゃイライラしたのと、オビワンもルークもレイアもベイダー卿も死な
>>続きを読む

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

2.5

原作より奥さんが健気で良い人だから、仲が冷え切ってるってより旦那の一方的な反抗期に見えた。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.0

続・マンダロリアンって感じだ。

明確な宿敵とか黒幕がいないし、一匹狼なせいで昔の仲間との再会とかもないからハラハラドキドキしなかった。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

物語を通じてメンバーの絆作らせといて最終シーズンで裏切り合いさせるって酷すぎるな。

ウェスがクリストファーとして出てきたのミスリードとしては強引だったけどオシャレで好きだ。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

コメディに振り切ってたから安心して観られた。

ナターシャはエレーナが消滅したこと知ってて犠牲になろうとしてたのかなぁ。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン6(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

急におもしろくなった。
核攻撃なんて想像もできんかった。

マディソンは周りをどんどん悪くしてたけど、モーガンは周りを巻き込んでいい方向に持っていくのがうまいから見てて安心感がある。

本家にまだモー
>>続きを読む

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<フィフス・シーズン>(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もうオリメンはサラとミックだけかー
旧ザリが消えるとこ悲しかった

0

The Flash/フラッシュ <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

2.5

最後までパッとしなかったなぁ
ソーンとかズームとかサビターみたいな明確な敵っていう存在が出ないから何のために戦ってるのか分からないし。
フラッシュはスピードじゃなくて愛の力で戦ってきたとか言い出す始末
>>続きを読む

0