ぶこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

CHANGE(2008年製作のドラマ)

4.2

人柄よりも能力が高い人が総理をやるべきって思うけど、こんな人は好き。

0

ペンション・恋は桃色(2020年製作のドラマ)

3.9

ちょうどいいリリー・フランキー
ペンション、細野晴臣との組み合わせが心地いい

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話のロン毛やばいなーこれで24歳て、、、

7話のラストの松たか子の"ついちゃった"は超月9級のウソで脱帽です。

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.1

前半のふうくんのワコに対する感じ、、
女性側が浮気された時の"その指を入れないで!"ってのは知らなかった。
後半は執着しちゃう恋愛でしんどそうでした。
一度心が自分と相手しか見れなくなってくるときつい
>>続きを読む

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ドラマとしてというより、考え方や概念が好きです。

鈴木先生とは真逆のような選択で、同じ方向を向いていると感じました。異性愛、夫婦愛、人間愛について考えるきっかけになります。

必要以上の覚悟をなぜ求
>>続きを読む

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.0

細かいところは一回抜きとして、単純に面白かった

病気持ち出すのは好きじゃないけど、すっと受け入れられた。子役の子と久々の三浦春馬演技上手くて🤭

あのお婆ちゃんのとこ顔出してほしかったな

逃亡劇+
>>続きを読む

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

日曜にメガネをかけるイギリス人
頭突きあいさつ
ぺ・サンジュン
部長のトイレ
シーーーッ👆
曇るメガネと暴れる髪
千羽鶴
銅たく
積み重ねられた資料
結婚届

小ネタ振り返るの嬉しい🙆‍♀️
ゆるーく
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

前貼りだったんだ、、

スペルマの海もとくとご覧あれも色々全部再現度が高い、演技もまんますぎて、、

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

初めの頃は古田新太のセリフとか諸々、結構好きだったんだけど、

デートにクラス全員とか、親子でボクシングとか、それをちょうどよく盗撮とか、、、中盤ちょっとちゃっちい感じが

古田新太のゲイでお洒落で歯
>>続きを読む

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

-

かっこよすぎ
好きなところにいるのが一番体にいい

ロンバケが都会派なら
ビーチボーイズが自然派

カーゴパンツに白Tにサンダル
今年着よう

メモ
車はルノー4(キャトル)

反町隆史
長髪 着丈短
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.7

偏屈なところも多いけど、おかしくないところまで偏屈みたいになってる。
仕事に関することとか

ケンの回がすき

まったりドラマ

0

I”s(2018年製作のドラマ)

4.4

男子高校生の妄想ストーリーだけど、
"現実は甘さ控えめ"

いつき派で、麻生さん派で、泉ちゃん派で
、、、ナミ派

変な男以外、出る人みんな魅力的
主演の方に違和感を感じるのは一瞬です。とても素敵な演
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

記憶

優しい人たちで出来てるドラマ



気分になって再視聴した

キャストすごいな、主要どころはもちろん、ひったくり犯も、田舎から出てきた女の子も、新人の女の子も、同期の子も、チーフの女性も、仕事
>>続きを読む

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.1

池内博之に窪塚洋介◎

和久井と神崎ほしかったなー

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

生まれて半年後のドラマ

Volks Wagenの赤い車
スーパーボール
WinstonとSalem
バスケットボール
windows 95
固定電話の子機
テレビデオ
カセットウォークマン
フィルム
>>続きを読む

0

マジで航海してます。~Second Season~(2018年製作のドラマ)

3.2

前回と違って船の仕事が観れて良かったです^_^

飯豊まりえ、武田玲奈が好きでなければあまりお勧めは出来ないけど、、
もう少しだけ、上司の言う教えが反映されていたらよかったのにな

0

マジで航海してます。(2017年製作のドラマ)

2.0

マジでかわいい。
飯豊まりえ、武田玲奈を観るドラマ

0