mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

映画(145)
ドラマ(0)

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.8

序盤マック食べたすぎてUber eatsのカートにまで入れたけど終わってやっぱええわってなった

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.3

お姉ちゃんの葛藤が好きだった
私もこの家族みたいな家族つくりたい

新聞記者(2019年製作の映画)

4.0

本田翼のあの笑顔は守らなきゃいけないよなあそりゃ

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.3

忠誠とか正義とか大切だけど 、
それが全てって訳ではなくて、
自分の人生は自分で選ぶものだよ、

って、めちゃくちゃ風刺効いてる映画(な気がする)

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2016年製作の映画)

4.5

ピーターは実は韓国語わかってるオチだと疑ってごめんなさい、最高、名作

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

Queen 全然詳しくないから
逆に入りこめたかもしれないよかった

最後のライブエイド圧巻

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

プーがウィルに見えて
かわいくて切なくて仕方がなかった

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

「パスワード忘れた場合」って
すぐリセットできる機能のこわさ

セッション(2014年製作の映画)

3.6

これを気持ち悪いとしか思えないから
私はきっと何も成し遂げられない

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.9

本当に、余韻がすごい

終始胸くそ悪くて、上映後に飲んだ水が
めちゃくちゃに不味く感じた

だけど、観てよかったな、
観なきゃいけなかったな、と思える映画です

妹役の和田さんは ほんとに自閉症だと
>>続きを読む