世間知らずな映画好きさんの映画レビュー・感想・評価

世間知らずな映画好き

世間知らずな映画好き

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.4

泣いたけど、、
全員あんまり好きになれない
森ななは可愛いと思う

ウユニ行きたい

河合優実さんすっごいタイプ

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.9

なんか内容とかチープだから許されてる?
コメディ部分が好き

あと歌が最高

マシュマロの次はスライム

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.7

楽しかった!!!!

けど、面白かったかと言われると
んー!!?

ちょっと家系しすぎてるか?
一旦全部振り返ってきます。

ガタカ(1997年製作の映画)

4.1

おもしろかった!
イーサン・ホークかっけぇ

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.5

仲原ぁあああああ😭😭

人間味を感じると自分と重ねちゃって、でも、かっこいいよ、、、、、、仲原ぁあああ


成田凌かっこいい好き

ビールの銘柄ほぼ毎回違うの
お互い気にならないし、気にしてなくていい
>>続きを読む

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.9

僕もちょっと会っただけで忘れられなくなって閉ざされてた失ってた記憶が感情を通して帰って来る

ことを体験した1日前


一人で泣いときます

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.9

ん゙ん゙ん゙〜〜

まぁあああああんーよかったぁああけど

過去に飛びすぎかなぁあああ

んんんんんんでもぉおおよかったけどおお

ずっと予告編見せられてる感じで、バレーのプレイで鳥肌は立たなかったな
>>続きを読む

ヘルレイザー/ゲート・オブ・インフェルノ(2000年製作の映画)

1.6

がちでなんなんこれww
ヘルレイザーでやる意味なすぎるw

主人公知らんし、どーでもいいクソ野郎
肉体的苦痛ではなく精神的苦痛的な

車椅子おじの赤ちゃんボイス映画

Nooooooooo!!

ヘルレイザー4(1996年製作の映画)

2.9

ちょっと訳わかんなすぎるwwwwww

いつからピンヘッドは悪になったん

ヘルレイザー3(1992年製作の映画)

4.3

ピンヘッド悩んでるよね

2よりは全然よかった
ドク最高

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

4.0

思ってたより怖くはなかった
でも面白かった
ちょっとながい

遠いところ(2022年製作の映画)

4.7

フロリダ・プロジェクトっぽいけど
自分が沖縄に住んでたことが有るからか、より生々しく感じた

コザが舞台でコザの映画館で見れたのは、良い体験だった

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

4.3

疾走感よりコメディ色が強くなったけど、これはこれで面白いので好きです

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

4.3

たのしい!!!
疾走感やばい!!
テンポいい!!!
トロッコ乗りたい!!

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

4.3

ちょいババアホラー

なんで子供出来たんだろう、、、?

サンタはいるって信じてたほうが幸せなのかな?

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.7

結構エグかった

バトルシーンの作画好きだった

結論面白かった

劇場版 仮面ライダー555(ファイズ) パラダイス・ロスト(2003年製作の映画)

4.5

初めてのファイズ見たけど
普通に登場人物死ぬからびびったw

かっこいい

エンドロールでThank you 作るのはいいね(≧∇≦)b

ニワトリ☆フェニックス(2022年製作の映画)

4.0

せみ
一生懸命生きるって

あと誰かに会うために生まれてくるって

大人高校生から大人大学生になった感じ

映像も含めて大人しさがあった
普通にいい話なんだよね

津田寛治さん最高すぎる
農業しか勝た
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.7

好きに勝るもの、なしでギョざいます

かっけぇえええ
なんか綺麗にまとまってて良かったです

前半の鼻で大爆笑って感じのギャグ
そーゆーのに弱い

ママいい人
ママの話も観てみたい

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

5.0

あーもう面白すぎる
新しさがありつつも死霊のはらわたしてて🤦

死霊のはらわたIIで人間がチェンソーとショットガンでフル装備したのに対して、今回はバラバラにされにくくするために悪霊側が合体して進化しち
>>続きを読む

>|