おかさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

おか

おか

映画(659)
ドラマ(1)
アニメ(0)

007/ダイヤモンドは永遠に(1971年製作の映画)

3.7

笑える要素たくさんで
かわいいしかっこいいなー

敵キャラがいい!
嫌だけどいい!

女王陛下の007(1969年製作の映画)

3.9


アクション満載
雪山物語

終始はらはらどきどきでした
最後が一瞬で。。

美しい愛です

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

3.4

日本人になったジェームズボンド可愛かったです。

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.8

運命の相手ってことか
高校生なのに感心するほど大人
運命の相手に出会えることが素晴らしい

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

おもしろかった
絵も人も怖いけど綺麗で異常な感じだった

逃げろ!!!!
ってずっと思ってた

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

いろいろありすぎの学校だった
こわいなーこんな先生

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

大好きな恐竜
でも虫は嫌い

古くからのキャストが出てくるとやはり嬉しい
共存するためには信頼か

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.6

キャスト豪華!!
ブラッドピッド様安定のかっこよさと存在感

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.1

すごいキラキラしてた
ちょっと自分勝手で辛かった

何を言っても届かない感じが。。

キャラクターはみんな流石のかっこよさ
ヤソップ親子がいい!!!!

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.1

おもしろ楽しすぎた!!!

ちょいでのキャスト最高だし
とことん良かったです!!
あきない。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.4

オープニングがばちばちにかっこよかったです。
待ってましたのわくわく感もあり最高でした!!
涙も笑いもありでした!

ラストの沢北のシーンがリアルもリアルでやばかったです。

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

4.4

これはやばいギャン泣き
反抗期あるある

島も親近感湧いた!
子も親も辛い時はあるんだー

苦労かけたなーと思う

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.2

登場人物みんな愛おしい

美味しそうであったかい

スーパーのおねいさん好き

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.9

美しい

圧巻の歌声ー
あったかくなる話でした
いろんな出会いに感謝

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

キャストの変更もあったけど
とてもかっこよかった

ジョニーデップならどうだったかも正直気になった。

カーマのシーンが切ないけど
合流がかっこよすぎた

動物たちが愛おしい
魔法っていいなーー!

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

おさるのたっぷだんすさいこう!

笑いも涙もありありでとても良かった!
やっぱりらいおん最かっこいい

ベイブ/都会へ行く(1998年製作の映画)

3.4

スリルありありだったけどコミカルで良かった
奥さんの愛が伝わる

ベイブ(1995年製作の映画)

3.5

夫婦愛もすごいし
登場人物動物みんなかわいい

ねずみトリオがいい
ほげっとさん好き

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.8

きくこちゃん
Cocomiちゃんなんだ!!!!

素敵なほっこりと
美味しそうな食べ物

にのみやくん良き