THE欠落デリカシーズさんの映画レビュー・感想・評価

THE欠落デリカシーズ

THE欠落デリカシーズ

映画(64)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

愛ではなく、執着。いや、愛なのか?もっかい観よっと。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

俺は原作に近いと思うけど、映画にはやっぱ限界があるよね。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.3

子供の頃見たら最高に面白かったのになぁ。大人になるって嫌だなぁ。

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

アベンジャーズのアントマンよりアントマンのアントマンの方が好き。

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.6

終わり(始まり)に近づくに連れて次第に高まる最高加減。いや、俺の語彙力な。笑

娼年(2018年製作の映画)

3.2

松坂桃李が嫌いなん訳じゃないんだけど裏切られたかなぁ。悪い意味で。キャストが全体的に微妙。原作の方が圧倒的に好き。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.8

発想が思いつきそうで思いつかなそうな感じ。映画としてはありきたり。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.1

年々下がっていく細田守の評価。新海誠にも越されるしな。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

ありきたりだからこその良さ。海好きとして加味した部分もあるけど。笑

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.0

完成度は高いと思うけど『このシーン最高!』みたいな感動はなかった。普通に良作。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.2

評価分かれる作品なんじゃないかなぁ?厨二病はどうぞ。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

正直言ってハズレ。途中で入る幽霊の演出いらなくね?

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.7

もっとえぐくて陰湿な内容だと思ってたからいい意味で裏切られたかな。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

ぶっちゃけ女が活躍!女が恋愛!みたいな映画好きじゃないんだけど、デニーロだからか心地よく最初から最後まで観られました。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

小松菜奈好きは涎垂物。以外はまあ普通の青春を題材にした邦画って感じ。恋愛恋愛してないところはよかったかな。

オール・アイズ・オン・ミー(2017年製作の映画)

3.8

2pac好きにはいいけど、映画的に観たらありきたりな自伝映画なんじゃないかな。

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

当たり前の事かも知れないけど前シリーズと繋がってるのが良い感じ。それにしてもドラコかっこよすぎ…

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

後味の悪いエンディング直前と意味が分かった後のそういうことか感。ゲイリーオールドマンの演技力に毎回脱帽。トヨタのドラえもんとスターウォーズを観た後に観て良かった。自他共に認める良作であり名作。

>|